В Шира в рамках нацпроекта установлен светодиодный фонтан

17.07.2020

Фото: Минстрой Хакасии

Фото: Минстрой Хакасии

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в Шира завершилась установка светодиодного фонтана в парке по улице Октябрьская. Теперь жители смогут полюбоваться на него не только днем, но и в темное время суток.

Кроме того, Ширинский сельсовет благоустроит еще четыре общественные территории – это будут детские спортивные площадки, на которых смогут проводить время не только дети, но и их родители. А располагаться они будут на улицах: Гагарина/Северная, Мира, Молодежная и Щетинина.

По этим территориям уже изготовлены малые архитектурные формы, из которых и соберут площадки. В скором времени материалы доставят и начнут устанавливать. По трем из четырех территорий ведутся работы по выравниванию и отсыпке территории, установке ограждений. На все мероприятия выделено свыше 5 млн рублей из местного, республиканского и федерального бюджетов.

В целом, по республике, за текущий год необходимо благоустроить 57 общественных и 44 дворовых территорий. В настоящий момент завершены работы по благоустройству 10 общественных и 6 дворовых территорий.

Комментарии 0

Последние новости

15.03.2026

Звезды по-русски: как новый закон о защите языка изменит российскую эстраду
Если посмотреть на современных музыкантов, англицизмами в большей степени страдают рэперы.

15.03.2026

Умер актер из «Кавказской пленницы» и «Кин-дза-дза» Николай Гаро
Он десятилетия трудился на киностудии «Мосфильм».

15.03.2026

Россиян предупредили о праве работодателя уволить сотрудника за токсичность
Действия можно квалифицировать как дисциплинарные нарушения.

15.03.2026

Меняйло призвал справедливо оценить действия тренера, защитившего женщину
Меняйло призвал справедливо оценить действия спортсмена, защитившего женщину.

15.03.2026

В Роскачестве объяснили, почему опасно расплачиваться с помощью перевода
Перевод денег «по номеру» — популярный среди продавцов способ.

15.03.2026

Тренера женской сборной Люксембурга уволили из-за непристойных сообщений
Тренера сборной Люксембурга уволили из-за непристойных сообщений футболисткам.