В Шира в рамках нацпроекта установлен светодиодный фонтан

17.07.2020

Фото: Минстрой Хакасии

Фото: Минстрой Хакасии

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в Шира завершилась установка светодиодного фонтана в парке по улице Октябрьская. Теперь жители смогут полюбоваться на него не только днем, но и в темное время суток.

Кроме того, Ширинский сельсовет благоустроит еще четыре общественные территории – это будут детские спортивные площадки, на которых смогут проводить время не только дети, но и их родители. А располагаться они будут на улицах: Гагарина/Северная, Мира, Молодежная и Щетинина.

По этим территориям уже изготовлены малые архитектурные формы, из которых и соберут площадки. В скором времени материалы доставят и начнут устанавливать. По трем из четырех территорий ведутся работы по выравниванию и отсыпке территории, установке ограждений. На все мероприятия выделено свыше 5 млн рублей из местного, республиканского и федерального бюджетов.

В целом, по республике, за текущий год необходимо благоустроить 57 общественных и 44 дворовых территорий. В настоящий момент завершены работы по благоустройству 10 общественных и 6 дворовых территорий.

Комментарии 0

Последние новости

30.04.2026

Жара до +28 ждет Хакасию на выходных
Возрастает риск возникновения пожаров.

30.04.2026

Автопробег в честь Великой Победы сегодня финиширует в Шира
Автоколонна побывала в 10 городах и поселках республики.

30.04.2026

В России впервые отмечают День коренных малочисленных народов
В качестве даты нового праздника выбрали день, когда был принят ключевой закон о правах этих народов.

30.04.2026

Медали всех проб Кубка России завоевали кикбоксеры Хакасии
Всероссийские соревнования проходили в Ульяновске.

30.04.2026

Врач спрогнозировала вымирание 30% населения стран Запада из-за вейпов
Врач Мухина: Курение вейпов приведет к сокращению населения в Европе.