В Шира в рамках нацпроекта установлен светодиодный фонтан

17.07.2020

Фото: Минстрой Хакасии

Фото: Минстрой Хакасии

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в Шира завершилась установка светодиодного фонтана в парке по улице Октябрьская. Теперь жители смогут полюбоваться на него не только днем, но и в темное время суток.

Кроме того, Ширинский сельсовет благоустроит еще четыре общественные территории – это будут детские спортивные площадки, на которых смогут проводить время не только дети, но и их родители. А располагаться они будут на улицах: Гагарина/Северная, Мира, Молодежная и Щетинина.

По этим территориям уже изготовлены малые архитектурные формы, из которых и соберут площадки. В скором времени материалы доставят и начнут устанавливать. По трем из четырех территорий ведутся работы по выравниванию и отсыпке территории, установке ограждений. На все мероприятия выделено свыше 5 млн рублей из местного, республиканского и федерального бюджетов.

В целом, по республике, за текущий год необходимо благоустроить 57 общественных и 44 дворовых территорий. В настоящий момент завершены работы по благоустройству 10 общественных и 6 дворовых территорий.

Комментарии 0

Последние новости

14.03.2026

Ибрагим Азизи: вся территория Украины стала законной целью для атак Ирана
Киевский режим фактически стал участником войны из-за предоставления беспилотной поддержки Израилю.

14.03.2026

Иран потребовал от США компенсаций и вывода военных
Страна требует от Штатов компенсаций за нанесенный ущерб и вывода войск из зоны Персидского залива.

14.03.2026

Россиянкам могут назначить «зарплату для мам»
Депутат Миронов выступил за введение зарплат для матерей.

14.03.2026

«Запачканные кровью»: Алаудинов предположил, кем был на самом деле Эпштейн
Алаудинов: Эпштейн мог быть агентом МОССАДа и собирать компромат на медийных.

14.03.2026

На искусственном острове в Батуми начали возводить первый небоскреб
Премьер-министр Грузии отметил, что возведение самого архипелага Амбассадори идет по плану.