В Хакасии завершается прием документов кандидатов на выдвижение

16.07.2020

Избирательные комиссии Республики Хакасия завершается прием документов кандидатов на выдвижение на выборах в органы местного самоуправления, назначенных на единый день голосования 13 сентября 2020 года.

Напомним, по закону на этап выдвижения на выборах в органы местного самоуправления отводится 20 дней после дня официального опубликования решения о назначении выборов.

По состоянию на 15:00 часов 16 июля на территории Хакасии выдвинуты 1477 человек, 1054 из них выдвинуты избирательными объединениями, остальные – в порядке самовыдвижения. У кандидатов еще есть несколько часов для представления документов на выдвижение в территориальные избирательные комиссии республики.

Следующим важным этапом является представление документов кандидатов на регистрацию – на это так же отводится 20 дней. На выборах, назначенных на 13 сентября, прием документов на регистрацию проводится с 14 июля до 17:00 часов 3 августа 2020 года.

Комментарии 0

Последние новости

08.02.2026

Сегодня «Саяны» играют в Нижнем Новогорде
Соперником нашей команды будет команда «Старт».

08.02.2026

Мужчина насиловал семилетнюю дочь в прямом эфире за криптовалюту
Полученные деньги педофил использовал для повышения своей популярности в интернете.

08.02.2026

В Красноярском водохранилище ищут водителя провалившейся под лед машины
Как установили водолазы, глубина в точке провала 65 метров.

08.02.2026

Хакасия отмечает День российской науки
Сергей Сокол поздравил научное сообщество с праздником.

08.02.2026

Ретро-хроника: детская железная дорога, которую почти построили в Абакане
В 70-х годах минувшего века столица Хакасии была на пороге создания уникального объекта.

08.02.2026

8 февраля — День российской науки: история, традиции, поздравления
Научное сообщество России 8 февраля отметит День российской науки.