УФАС: В аптеки Хакасии поступили маски по 11 рублей

15.07.2020

Фото: Владимир Смирнов/ТАСС

Фото: Владимир Смирнов/ТАСС

Цены на медицинские маски и их наличие в розничных точках продаж до сих пор находятся на особом контроле. Антимонопольная служба ежедневно отслеживает стоимость средств индивидуальной защиты как в частных, так и в муниципальных аптеках.

По состоянию на 14.07.2020 год минимальная цена на медицинскую маску составляет 11 рублей. Ситуация со стоимостью средств индивидуальной защиты стабилизируется. В частности, этому способствовало наращивание объемов отечественного производства и налаживание поставок из-за рубежа.

Антимонопольное ведомство продолжает следить за ситуацией. В случае выявления нарушений антимонопольного законодательства со стороны производителей, оптовиков или аптек к таким организациям будут применены меры антимонопольного реагирования.

Комментарии 0

Последние новости

24.03.2026

В Абакане принимают заявки от музыкантов на «Бульвар выходного дня»
В этом году среди выступающих проведут конкурс.

24.03.2026

Белоусов вручил звезду Героя Ярашеву, который удерживал позиции в ДНР
Белоусов вручил звезду Героя Ярашеву, который 68 дней удерживал позиции в ДНР

24.03.2026

В России мужчин, регулярно посещающих бани, могут направить на спермограмму
В РФ регулярно посещающих бани и сауны мужчин могут направить на спермограмму.

24.03.2026

Алексей Лёмин: «Возрождение яблоневого сада - дело общее»
Уже на этой неделе начнут расчистку территории.