УФАС: В аптеки Хакасии поступили маски по 11 рублей

15.07.2020

Фото: Владимир Смирнов/ТАСС

Фото: Владимир Смирнов/ТАСС

Цены на медицинские маски и их наличие в розничных точках продаж до сих пор находятся на особом контроле. Антимонопольная служба ежедневно отслеживает стоимость средств индивидуальной защиты как в частных, так и в муниципальных аптеках.

По состоянию на 14.07.2020 год минимальная цена на медицинскую маску составляет 11 рублей. Ситуация со стоимостью средств индивидуальной защиты стабилизируется. В частности, этому способствовало наращивание объемов отечественного производства и налаживание поставок из-за рубежа.

Антимонопольное ведомство продолжает следить за ситуацией. В случае выявления нарушений антимонопольного законодательства со стороны производителей, оптовиков или аптек к таким организациям будут применены меры антимонопольного реагирования.

Комментарии 0

Последние новости

27.02.2026

Воздух в Абакане и Черногорске в феврале снова был грязным
Роспотребнадзор обнародовал результаты исследования.

27.02.2026

Долг по зарплате: «Уралвагонзавод» продолжает «бодаться» с настырным рабочим. Дошло до Следкома
Сколько еще дел надо возбудить по России, чтобы заводы платили людям вовремя?

27.02.2026

Джако осужденный: главарю крупнейшей в России банды киллеров утвердили приговор
Суд утвердил пожизненный приговор лидеру ОПГ Аслану Гагиеву.

27.02.2026

«Мы приняли это к сведению»: Зеленский, посмеиваясь в Киеве, издевается над Трампом в Вашингтоне
Офис украинского президента четко дает понять, что у него теперь новый хозяин — тоже богатый, но более щедрый.

27.02.2026

Топ-менеджера «Газпром нефти» заподозрили в крупных взятках
В Петербурге задержали зампреда «Газпром нефти» Джалябова по делу о взятке.

27.02.2026

В Хакасии состоялось итоговое совещание судей
Сергей Сокол: «Отметил очень высокие показатели утверждаемости вынесенных решений».