УФАС: В аптеки Хакасии поступили маски по 11 рублей

15.07.2020

Фото: Владимир Смирнов/ТАСС

Фото: Владимир Смирнов/ТАСС

Цены на медицинские маски и их наличие в розничных точках продаж до сих пор находятся на особом контроле. Антимонопольная служба ежедневно отслеживает стоимость средств индивидуальной защиты как в частных, так и в муниципальных аптеках.

По состоянию на 14.07.2020 год минимальная цена на медицинскую маску составляет 11 рублей. Ситуация со стоимостью средств индивидуальной защиты стабилизируется. В частности, этому способствовало наращивание объемов отечественного производства и налаживание поставок из-за рубежа.

Антимонопольное ведомство продолжает следить за ситуацией. В случае выявления нарушений антимонопольного законодательства со стороны производителей, оптовиков или аптек к таким организациям будут применены меры антимонопольного реагирования.

Комментарии 0

Последние новости

27.04.2026

Еще одну российскую отрасль затронули массовые сокращения персонала
«Ъ»: Крупнейшие российские банки стали массово сокращать сотрудников.

27.04.2026

Против жителя Тулы, надевшего маску дьявола на крестный ход, возбудили дело
На надевшего маску дьявола на пасхальный крестный ход жителя Тулы завели дело.

27.04.2026

Возмутительный вандализм: с могил в Абакане крадут цветы для перепродажи
Большие мешки доверху набитые искусственными цветами обнаружили смотрители кладбищ № 4 и № 7.

27.04.2026

Сергей Сокол рассказал о ключевых решениях для регионов, озвученных на Совете законодателей
Сегодня в Санкт-Петербурге проходит торжественное заседание Совета законодателей, посвященное 120-летию российского парламентаризма.

27.04.2026

В Конгрессе США обсудили появление НЛО размером с футбольное поле
Речь идёт об объекте, который двигался под водой со скоростью более 300 километров в час.

27.04.2026

В Абакане пьяного бесправника удиравшего от ДПС остановил капот
20-летний абаканец проведет 10 суток под арестом.