УФАС: В аптеки Хакасии поступили маски по 11 рублей

15.07.2020

Фото: Владимир Смирнов/ТАСС

Фото: Владимир Смирнов/ТАСС

Цены на медицинские маски и их наличие в розничных точках продаж до сих пор находятся на особом контроле. Антимонопольная служба ежедневно отслеживает стоимость средств индивидуальной защиты как в частных, так и в муниципальных аптеках.

По состоянию на 14.07.2020 год минимальная цена на медицинскую маску составляет 11 рублей. Ситуация со стоимостью средств индивидуальной защиты стабилизируется. В частности, этому способствовало наращивание объемов отечественного производства и налаживание поставок из-за рубежа.

Антимонопольное ведомство продолжает следить за ситуацией. В случае выявления нарушений антимонопольного законодательства со стороны производителей, оптовиков или аптек к таким организациям будут применены меры антимонопольного реагирования.

Комментарии 0

Последние новости

11.03.2026

Возмездие за Брянск пришло. Киев взвыл после ночных ударов — горит элита ВСУ
Минувшей ночью всего было нанесено 17 ударов по шести областям Украины.

11.03.2026

В России в июне начнет действовать новый ГОСТ на свежие фрукты
С 1 июня 2026 года в России начнет действовать новый ГОСТ на свежие фрукты, семечковые и косточковые.

11.03.2026

Лыжник Голубков принес сборной России третью золотую медаль на Паралимпиаде
Голубков завоевал золото в раздельной гонке на 10 км на Паралимпиаде.

11.03.2026

Уже на этой неделе жители Расцвета смогут голосовать досрочно
Приближаются выборы главы сельского совета.

11.03.2026

За обстрелы Брянска, Крыма, Волгограда, Новороссийска Зеленский должен умыться кровью
Только за февраль и первую неделю марта жертвами украинского нацистского режима в России стали более 100 гражданских.