Прокуратурой Республики Хакасия организована проверка опубликованных в федеральных средствах массовой информации сведений о возможных неправомерных действиях органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при изъятии малолетнего ребенка из семьи, проживающей в г. Абакане, и нарушениях прав ребенка.
Прокуратура РХ тоже отреагировала на передачу Гордона
15.07.2020
По результатам надзорных мероприятий при наличии оснований органами прокуратуры в пределах компетенции будут приняты меры реагирования.
Ход и результаты проверки поставлены на контроль республиканской прокуратуры.
Напомним, накануне вечером о подобной проверке сообщили Следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия.
АДИ
Последние новости
27.11.2025
В Ширинском районе два победителя в патриотических конкурсах.
27.11.2025
Директора школ Хакасии - активные участники образовательно-дискуссионного «Клуба директоров».
27.11.2025
Сотрудники отдела по борьбе с киберпреступностью МВД Хакасии установили первую подозреваемую в этой новой сфере преступлений.
27.11.2025
В Республике Тыва местная жительница предстанет перед судом за причинение по неосторожности смерти новорожденному сыну.
27.11.2025
Мероприятие пройдёт в ТЦ «Европа».







Комментарии 0