Правительство Хакасии обещает продолжить поддержку социального предпринимательства

15.07.2020

Фото: r-19.ru

Фото: r-19.ru

Глава Хакасии во время рабочего визита в Саяногорск посетил предприятие Анатолия Туганашева, которое производит оборудование для реабилитации детей с диагнозом ДЦП и инвалидов с нарушением функций опорно-двигательного аппарата.

Анатолий Туганашев в прошлом – строитель Саяно-Шушенской ГЭС, уже больше пяти лет занимается выпуском реабилитационного оборудования - специализированных велосипедов, ходунков, вертикализаторов, реабилитационных комплексов и кроватей. Продукция уникального предприятия востребована не только в России, но и за рубежом.

- Продукция предприятия действительно востребована и имеет огромное конкурентное преимущество в цене. Разница с аналогами зарубежными, да и с теми аналогами, которые производятся в России, она кратная. Правительство республики поддерживает социальное предпринимательство и продолжит это делать в дальнейшем, - подчеркнул Валентин Коновалов.

В 2019 году Анатолий Туганашев стал победителем республиканского конкурса социальных проектов и получил грант в размере 1,5 млн рублей на расширение производства за счёт нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

- Большое спасибо Правительству Республики Хакасия. В прошлом году благодаря гранту мы приобрели несколько станков для того, чтобы расширить производство. В этом году мы планируем увеличить количество рабочих мест, надеемся также на помощь властей, - отметил руководитель предприятия Анатолий Тугунашев.

Помимо основной деятельности, предприниматель активно участвует в благотворительности, безвозмездно помогая оборудованием реабилитационным центрам Саяногорска, Кызыла, Тюмени, Воронежа и других городов страны

Комментарии 0

Последние новости

31.03.2026

Купить место под солнцем будущей России: Олигархи соревнуются, кто больше даст на развитие страны
Господа миллиардеры приобретают индульгенции за былые грехи в преддверии грандиозного шухера в экономике?

31.03.2026

Власти впервые прокомментировали взрыв на российском заводе
Беляев: На территории «Нижнекамскнефтехима» ведется локализация очага возгорания.

31.03.2026

Глава СПЧ назвал шестидневку физически невозможной
Глава СПЧ назвал шестидневную 12-часовую работу физически невозможной.

31.03.2026

После слухов о новом предмете в Минпросвещения сделали важное уточнение
Минпросвещения уточнило, что второй иностранный язык не будет обязательным.

31.03.2026

«Чёрное небо» все ещё висит над Хакасией
В республике продолжает действовать режим неблагоприятных метеоусловий.