В Абакане арестован серийный велосипедный вор

29.07.2019

12 велосипедов похитил ранее судимый житель Абакана 1972 года рождения у горожан. Как правило, злоумышленник проникал в ограды частных домов и похищал двухколесные транспортные средства, которые стразу же продавал по низкой цене.

К примеру, в июне в полицию Абакана обратился владелец частного дома на улице Аскизская: ночью путем взлома ригельного замка из гаража был похищен велосипед стоимостью пять тысяч рублей.

С разницей в несколько дней в правоохранительные органы обратился проживающий в частном доме на улице Мартьянова молодой человек: в ночное время путем свободного доступа из ограды был похищен велосипед стоимостью свыше 14 тысяч рублей.

Преступную деятельность гражданина пресекли оперуполномоченные уголовного розыска полиции Абакана. В отношении мужчины возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного пп. «б, в» ч. 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину). Ему грозит до пяти лет лишения свободы. В настоящее время обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

АДИ

Комментарии 0

Последние новости

30.12.2025

На Абаканской ТЭЦ работает электромототехника
В четырех цеха Абаканской ТЭЦ появились экологически чистые и маневренные электротрициклы.

30.12.2025

Работникам культуры Хакасии есть чем гордиться
Достижения культуры Хакасии в литературе, в архивной, библиотечной и музейной деятельности в 2025-ом году.

30.12.2025

Глава Таштыпского района исполнил просьбу семей участников СВО
Николай Чебодаев вручил благодарственные письма тем, кто помогает фронту.

30.12.2025

Детские поликлиники Хакасии будут работать в особом режиме в новогодние выходные
Минздрав Хакасии рассказал о графике работы в праздники.

30.12.2025

Российские антимонопольщики выявили нарушение закона о торговле в «Светофоре» Хакасии
Возбуждено дело, решается вопрос о привлечении к ответственности.