Выпускник Аскизского лицея попался на ЕГЭ, пытаясь подсмотреть подсказку в телефоне

14.07.2020

Фото: astrobl.ru

Фото: astrobl.ru

В Хакасии выпускник попался на ЕГЭ по истории, когда пытался посмотреть ЕГЭ в телефоне. Это случилось в лицее села Аскиз. Юноша пронес в аудиторию мобильный телефон, сфотографировал контрольно-измерительный материал и разместил фото в соцсети, сообщает издание «Новая Хакасия», со ссылкой на ИА Хакасия.

На появление КИМ «Вконтакте», сразу же откликнулся Федеральный центр тестирования. Республиканской комиссии сообщили сразу, из какой аудитории, кто и когда выложил фото в соцсеть.

По словам замминистра образования и науки Аллы Идимешевой, результаты ЕГЭ по истории выпускника Аскизского лицея будут аннулированы. Пересдать экзамен он сможет только через год.Сам же выпускник будет привлечен к административной ответственности, как впрочем и организатор ЕГЭ, который допустил наличие гаджета в аудитории.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

09.01.2026

Легкоатлет из Хакасии привёз золото из Омска
Прославленный спортсмен Денис Чертыков преодолел рождественский полумарафон.

09.01.2026

Трамп считает, что Путин хочет урегулирования украинского конфликта
Президент США отметил, что сейчас обе стороны хотят заключить сделку.

09.01.2026

ТАСС: ВС РФ уничтожили две боевые группы ВСУ у Лимана в Харьковской области
Российские бойцы овладели участком леса юго-восточнее населенного пункта, сообщили в силовых структурах.

09.01.2026

Жителям Хакасии рассказали правила безопасности при катании на снегоходах и квадроциклах
Чтобы данный вид зимнего отдыха не обернулся бедой, необходимо соблюдать правила безопасности.

09.01.2026

Региональный Минздрав беспокоится о лицах жителей Хакасии
В новогодние праздники важно обеспечить особый уход за кожей лица.

09.01.2026

Роскачество назвало самые фальсифицируемые товары в 2025 году
В сыре для пиццы обнаруживают растительные жиры, а в БАДах не хватает содержания заявленных веществ.