В Хакасии выпускник попался на ЕГЭ по истории, когда пытался посмотреть ЕГЭ в телефоне. Это случилось в лицее села Аскиз. Юноша пронес в аудиторию мобильный телефон, сфотографировал контрольно-измерительный материал и разместил фото в соцсети, сообщает издание «Новая Хакасия», со ссылкой на ИА Хакасия.
Выпускник Аскизского лицея попался на ЕГЭ, пытаясь подсмотреть подсказку в телефоне
14.07.2020

Фото: astrobl.ru
На появление КИМ «Вконтакте», сразу же откликнулся Федеральный центр тестирования. Республиканской комиссии сообщили сразу, из какой аудитории, кто и когда выложил фото в соцсеть.
По словам замминистра образования и науки Аллы Идимешевой, результаты ЕГЭ по истории выпускника Аскизского лицея будут аннулированы. Пересдать экзамен он сможет только через год.Сам же выпускник будет привлечен к административной ответственности, как впрочем и организатор ЕГЭ, который допустил наличие гаджета в аудитории.
Евгения Кириллова
Последние новости
21.03.2025
Россиянам рассказали о правилах поведения при встрече с агрессивной собакой
20.03.2025
Почему гибнет рассада махровых цинний
21.03.2025
Начальник Гидрометцентра Хакасии рассказала о новом погодном рекорде.
20.03.2025
Михаил Молчанов предлагает отправлять уличенных в коррупции чиновников на фронт или принудительные работы.
20.03.2025
Подведены итоги ежегодной региональной олимпиады имени М.И. Боргоякова.
Комментарии 0