Выпускник Аскизского лицея попался на ЕГЭ, пытаясь подсмотреть подсказку в телефоне

14.07.2020

Фото: astrobl.ru

Фото: astrobl.ru

В Хакасии выпускник попался на ЕГЭ по истории, когда пытался посмотреть ЕГЭ в телефоне. Это случилось в лицее села Аскиз. Юноша пронес в аудиторию мобильный телефон, сфотографировал контрольно-измерительный материал и разместил фото в соцсети, сообщает издание «Новая Хакасия», со ссылкой на ИА Хакасия.

На появление КИМ «Вконтакте», сразу же откликнулся Федеральный центр тестирования. Республиканской комиссии сообщили сразу, из какой аудитории, кто и когда выложил фото в соцсеть.

По словам замминистра образования и науки Аллы Идимешевой, результаты ЕГЭ по истории выпускника Аскизского лицея будут аннулированы. Пересдать экзамен он сможет только через год.Сам же выпускник будет привлечен к административной ответственности, как впрочем и организатор ЕГЭ, который допустил наличие гаджета в аудитории.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

18.03.2026

Классная борьба: 40% учителей не ощутили сокращения «бумажной» работы
Еще 7% педагогов считают, что бюрократической нагрузки за последние годы стало лишь больше.

18.03.2026

В Красноярском крае обнаружили полсотни коровьих туш около трассы
Останки животных были просто свалены кучей вблизи проезжей части.

18.03.2026

Депутата Свинцова исключили из ЛДПР
Президиум высшего совета исключил из ЛДПР зампреда комитета Госдумы по информполитике Андрея Свинцова.

18.03.2026

Более 26 тысяч детей отдохнут в летних лагерях Хакасии
Оксана Разварина: Контроль за работой детских лагерей должен быть тотальным и непрерывным.