В Хакасии выпускник попался на ЕГЭ по истории, когда пытался посмотреть ЕГЭ в телефоне. Это случилось в лицее села Аскиз. Юноша пронес в аудиторию мобильный телефон, сфотографировал контрольно-измерительный материал и разместил фото в соцсети, сообщает издание «Новая Хакасия», со ссылкой на ИА Хакасия.
Выпускник Аскизского лицея попался на ЕГЭ, пытаясь подсмотреть подсказку в телефоне
14.07.2020
Фото: astrobl.ru
На появление КИМ «Вконтакте», сразу же откликнулся Федеральный центр тестирования. Республиканской комиссии сообщили сразу, из какой аудитории, кто и когда выложил фото в соцсеть.
По словам замминистра образования и науки Аллы Идимешевой, результаты ЕГЭ по истории выпускника Аскизского лицея будут аннулированы. Пересдать экзамен он сможет только через год.Сам же выпускник будет привлечен к административной ответственности, как впрочем и организатор ЕГЭ, который допустил наличие гаджета в аудитории.
Евгения Кириллова
Последние новости
17.02.2026
Враг систематически крушит белгородскую коммунальную инфраструктуру.
17.02.2026
Госавтоинспекция ищет очевидцев ДТП.
17.02.2026
Средства пойдут на строительство вольеров для животных из приюта «Берег».
17.02.2026
В горных районах возможен сильный снегопад.
17.02.2026
Масштабное отключение электроэнергии произошло в Одессе после атаки беспилотников.







Комментарии 0