#ЧирЧайаан2019: Семейный кукольный театр «Токуу» из Тывы представит яркие сказки для детей и взрослых

27.06.2019

На Х Международном эколого-этническом фестивале театров кукол «Чир Чайаан» свой спектакль Тувинские и русские сказки на пальцах (пальчиковый театр) представит Семейный кукольный театр «Токуу» (Республика Тыва).

Постановку зрители увидят 4 июля в 13:30 (Хакасский национальный театр кукол «Сказка», театральная площадь) и 6 июля в 10:00 и в 12:00 (Русский Республиканский Драматический театр имени М. Ю. Лермонтова, малый зал).

Вниманию зрителей будут представлены поучительные яркие сказки для детей и взрослых: тувинская сказка «Сугакпасалышкылар» («Братья не разлей вода»); «Аксагалдай-арат» («Животновод Аксагалдай»); «Щенок, который не умел лаять»; русская сказка «Друзья не разлей вода».

Комментарии 0

Последние новости

11.04.2026

Елена Егорова: Чтобы память жила, а подвиг оставался примером для новых поколений!
Усть-Абаканский район начал подготовку к главному событию весны.

11.04.2026

Война в Иране. Главное, 11 апреля. Третий день "перемирия"
Трамп загнан в политический угол, переговоры под угрозой срыва.

11.04.2026

Благодатный огонь вновь сошел в Иерусалиме
Благодатный огонь сошел в храме Гроба Господня в Иерусалиме.

11.04.2026

Хакасию покажут на «Пятнице»
Выпуск снимали ещё в феврале, а покажут только сейчас.

11.04.2026

Депутат из Хакасии провела отпуск, выступая перед бойцами на Донбассе
Анастасия Кочергина рассказала, как провела свой небольшой отпуск.