Россияне устроили митинги в поддержку арестованного губернатора Фургала

11.07.2020

Скриншот видео dvnovosti.ru

Скриншот видео dvnovosti.ru

Жители Хабаровска устроили стихийный митинг в поддержку губернатора края Сергея Фургала. Видео с места опубликовано в Twitter-аккаунте D1MON.

Ролик снят на Комсомольской площади города. На нем видны десятки стоящих людей, некоторые приехали на автомобилях. «Неравнодушные хабаровчане раздают наклейки на автомобили (люди берут) и призывают прийти на завтрашний митинг», – говорится в подписи к кадрам.

Акцию провели и жители Комсомольска-на-Амуре. В Instagram появилось видео, снятое с высоты птичьего полета. На нем можно увидеть несколько машин, составленных в слова «Я/Мы Фургал». Десятки человек, в том числе дети, в это время кричат: «Верните нам губернатора».

В соцсетях также появились объявления о продаже автомобильных наклеек с надписью «Я/Мы Сергей Фургал». Согласно сообщению одного из магазинов в Instagram, наклейку можно приобрести за 200 рублей.

Губернатор Хабаровского края был задержан в ночь на 9 июля (по московскому времени). Его подозревают в покушении на убийство и заказе убийств двух бизнесменов. Преступления были совершены в 2004-2005 годах на Дальнем Востоке. Фургал признать вину отказался. 10 июля Басманный суд Москвы арестовал его на два месяца.

Комментарии 0

Последние новости

17.11.2025

В Абакане выбирают лучших их лучших
В Абакане компетентная отборочная комиссия продолжает знакомиться с участниками конкурса «Лучшие в бизнесе. Абакан – 2025».

17.11.2025

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ Хакасии за полторы минуты: понедельник, 17 ноября
Видеообзор главных новостей республики за полторы минуты.

17.11.2025

Хакасия в призерах премии «Маршрут года 2025»
Всего на участие в премии 2025 года было подано более 320 заявок из 54 регионов России и Республики Беларусь.

17.11.2025

В Хакасии никак нельзя без надзора за землей и животными
Управление Россельхознадзора выдало предостережения фермеру и владельцу земельного участка.

17.11.2025

Жители Абакана жалуются на мусорные завалы
В настоящую свалку превратилась площадка ТКО в одном из дворов на улице Кати Перекрещенко.

17.11.2025

Пьяный саяногорец разбил автомобиль, который не смог угнать
Попытку угона машины раскрыли в городе металлургов.