Трудная для понимания логика «народного» правительства Хакасии

11.07.2020

Фото: r-19.ru

Фото: r-19.ru

В пятницу, 10 июля в конце дня пресс-служба правительства РХ сообщила, что, не смотря на растущие показатели заболеваемости коронавирусом, в Хакасии открываются туристические базы, санатории, парки аттракционов, зоопарк, музеи и.т.д.

И это в то время, когда «скорая помощь работает в авральном режиме», когда эпидемиологическая ситуация не позволяет возобновить плановую медицинскую помощь в стоматологических клиниках, когда рано говорить об открытии детских лагерей, когда детсады продолжают работать в режиме дежурных групп, когда заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Хакасии Татьяна Викторова отметила высокий уровень заболеваемости внебольничной пневмонией, а в столице Хакасии у каждого пятого с ОРВИ находят коронавирус и когда режим всеобщей самоизоляции будет действовать до 9 августа, в республике власть объявляет о вот таких новых послаблениях режима!?

Следует отметить, что население региона уже привыкло к неожиданностям от абсолютно отдаленной от людских проблем власти Хакасии. И в очередной раз в принятом решении республиканских чиновников из «народного» правительства ну, никак не прослеживается забота о здоровье жителей РХ. Так что об элементарной логике говорить в данном случае не приходится, поскольку наблюдается полное ее отсутствие.

АДИ, Виталий Юрьев

Комментарии 0

Последние новости

15.11.2025

Жительница Аскизского района устроила шоппинг за чужой кредитный счет
Полицейские раскрыли кражу денег с банковской карты.

15.11.2025

Юрист рассказал, кому полагается выплата за советские вклады
Юрист Телегин: россияне имеют право на компенсацию.

15.11.2025

В Госдуме высказались о вероятности отмены ЕГЭ и переходе на 12-летнее обучение в школах
Депутат Вассерман: необходимости в отмене ЕГЭ и 12-летнем обучении нет.

15.11.2025

Афиша от АДИ19: проданный смех, старуха Изергиль и путешествие в мир цвета
И снова выходные, а это значит, настало время интересно отдыхать.