Правительство Хакасии окажет финансовую помощь семье погорельцев

10.07.2020

Правительство Хакасии выделит 700 тыс. рублей из резервного фонда на оказание помощи семье Савельевых из села Чапаево Усть-Абаканского района. В мае у них сгорел дом, приобретенный на средства материнского капитала. Поручение Минфину Хакасии в пятницу дал глава республики Валентин Коновалов по итогам встречи с супругами Савельевыми.

Михаил и Александра Савельевы воспитывают двоих детей дошкольного возраста, на попечении у них также находится мать одного из супругов, имеющая инвалидность 2 группы.

О выделении средств семье Савельевых ходатайствовала администрация Усть-Абаканского района. Ситуацию, в которой оказались погорельцы, рассмотрел комитет Верховного Совета РХ по здравоохранению и социальной политике.

Глава Хакасии попросил комитет Верховного Совета РХ проконтролировать, чтобы средства дошли до получателя.

Комментарии 0

Последние новости

17.07.2025

Жители Сорска прибрались в городском парке
Мэр предложила горожанам прибраться перед праздником.

17.07.2025

В летнем лагере Хакасии подросткам рассказали о профилактике ВИЧ
Сотрудники Центра СПИД провели познавательную лекцию для ребят старше 15 лет.

17.07.2025

Аномальная жара отправила сибиряков на маркетплейсы за кондиционерами
В текущем году с начала мая по середину июля на маркетплейсах было зафиксировано на 20% больше заказов, чем годом ранее.