Сегодня выпускники пишут ЕГЭ по профильной математике

10.07.2020

Фото: абакан.рф

Фото: абакан.рф

Продолжается основная волна сдачи ЕГЭ-2020. Уже завершились испытания по русскому языку, географии, информатике и литературе. Результаты по этим предметам станут известны с 17 по 23 июля. А сегодня выпускники сдают экзамен по профильной математике,- сообщает информотдел администрации Абакана.

Напомним, аттестаты всем школьникам выданы 15 июня, оценки в них выставлены по итогам учебного года. «Обязательный» для всех школьников ЕГЭ по русскому и математике в 2020 году из-за пандемии отменен. ЕГЭ в этом году сдают только те выпускники, которые планируют поступать в высшие учебные заведения.

Экзамен по профильной математике в Абакане выбрали 637 человек, их них 546 - выпускники текущего года муниципальных образовательных учреждений.

В Абакане сегодня открыто 8 пунктов проведения экзамена. Все пункты столицы Хакасии подготовлены к экзамену с учетом эпидемиологических требований.

Комментарии 0

Последние новости

28.02.2026

ФНС начала следить за соцсетями россиян: у богатых могут быть проблемы
Если картинка в интернете не бьется с цифрами в декларации — владельца аккаунта вызывают на «разговор»

28.02.2026

Мороз не страшен: в Таштыпском районе прошли лыжные гонки
В забеге участвовали лыжники из Хакасии и других регионов.

28.02.2026

Парад планет 28 февраля будет видно во всех частях России
Малый парад планет продлится на закатном небе с 18:50 до 20:00 мск.

28.02.2026

«В Библии только четыре смертных греха»: экс-священник Головин разрушил стереотипы
Священник Владимир Головин раскрыл, почему смертных грехов четыре, а не семь.

28.02.2026

Военная операция США и Израиля против Ирана. Главное
По словам американского президента Дональда Трампа, ее цель — недопущение получения Тегераном ядерного оружия.