Сегодня выпускники пишут ЕГЭ по профильной математике

10.07.2020

Фото: абакан.рф

Фото: абакан.рф

Продолжается основная волна сдачи ЕГЭ-2020. Уже завершились испытания по русскому языку, географии, информатике и литературе. Результаты по этим предметам станут известны с 17 по 23 июля. А сегодня выпускники сдают экзамен по профильной математике,- сообщает информотдел администрации Абакана.

Напомним, аттестаты всем школьникам выданы 15 июня, оценки в них выставлены по итогам учебного года. «Обязательный» для всех школьников ЕГЭ по русскому и математике в 2020 году из-за пандемии отменен. ЕГЭ в этом году сдают только те выпускники, которые планируют поступать в высшие учебные заведения.

Экзамен по профильной математике в Абакане выбрали 637 человек, их них 546 - выпускники текущего года муниципальных образовательных учреждений.

В Абакане сегодня открыто 8 пунктов проведения экзамена. Все пункты столицы Хакасии подготовлены к экзамену с учетом эпидемиологических требований.

Комментарии 0

Последние новости

05.07.2025

Каждый второй россиянин страдает от хронического недосыпа
Исследование: от социального джетлага страдает 51% россиян.

05.07.2025

ВТБ предупредил о новой схеме мошенничества с «перерасчётом пенсии»
ВТБ: мошенники обновили схему обмана с «перерасчётом пенсии».

05.07.2025

Аналитики назвали предпочтительные планировки квартир у молодого поколения
«Страна Девелопмент»: молодые люди предпочитают компактные квартиры.

05.07.2025

МЧС по Хакасии напоминают о безопасности катания на сапах
Про сапы, каяки и прочие плавучие штуки рассказали МЧС.