Сегодня выпускники пишут ЕГЭ по профильной математике

10.07.2020

Фото: абакан.рф

Фото: абакан.рф

Продолжается основная волна сдачи ЕГЭ-2020. Уже завершились испытания по русскому языку, географии, информатике и литературе. Результаты по этим предметам станут известны с 17 по 23 июля. А сегодня выпускники сдают экзамен по профильной математике,- сообщает информотдел администрации Абакана.

Напомним, аттестаты всем школьникам выданы 15 июня, оценки в них выставлены по итогам учебного года. «Обязательный» для всех школьников ЕГЭ по русскому и математике в 2020 году из-за пандемии отменен. ЕГЭ в этом году сдают только те выпускники, которые планируют поступать в высшие учебные заведения.

Экзамен по профильной математике в Абакане выбрали 637 человек, их них 546 - выпускники текущего года муниципальных образовательных учреждений.

В Абакане сегодня открыто 8 пунктов проведения экзамена. Все пункты столицы Хакасии подготовлены к экзамену с учетом эпидемиологических требований.

Комментарии 0

Последние новости

16.03.2026

В Хакасии задержали троих браконьеров из Красноярска
Мужчины убили косулю сибирскую, охота на которую запрещена.

16.03.2026

Иррациональная надежда сохраняется: «Не созрел еще конструктивный подход к переменам»
Как соотносятся благосостояние и политические предпочтения россиян.

16.03.2026

В ЦБ РФ сообщили о сокращении количества банкоматов до минимума за 15 лет
Банк России: число банкоматов в России сократилось до минимума с 2010 года.

16.03.2026

В Хакасии будут судить упрямого должника по алиментам
Мужчина накопил долг почти в 1,5 млн рублей.

16.03.2026

Взял три статуэтки: какой фильм признали лучшим на «Оскаре-2026»
Главную награду Американской киноакадемии получила драма Томаса Пола Андерсона «Битва за битвой».

16.03.2026

На что и сколько строили: в Администрации рассказали, как рос молодой Абакан
Сохранились фото и данные о строительстве первых «каменных» домов.