СМИ: Губернатора Фургала могут отправить в отставку в ближайшие дни

10.07.2020

Фото с сайта khabkrai.ru

Фото с сайта khabkrai.ru

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал будет отправлен в отставку по в связи с утратой доверия президента РФ, сообщает РБК, ссылаясь на свои источники.

При этом, по данным источников, появление указа президента будет зависеть от решения о сроке проведения новых выборов в регионе. Если выборы пройдут в сентябре этого года, то они должны быть назначены на следующей неделе.

Напомним, что губернатора региона Сергея Фургала задержали ночью 9 июля по подозрению в организации убийств ряда предпринимателей в 2004–2005 годах. По данным СК РФ, показания против него дали задержанные ранее соучастники. Всего в деле, кроме Фургала, еще четыре фигуранта.

По данным источников РБК, показания на на губернатора, в частности, дал его бывший деловой партнер Николай Мистрюков, заключивший досудебное соглашение со следствием.

Комментарии 0

Последние новости

28.03.2026

В Смирновском бору Хакасии ликвидировали выдуманные пожары
Легенда учений максимально приближена к реальным условиям пожароопасного сезона.

28.03.2026

При атаке ВСУ на Ярославскую область погиб ребенок
Евраев: ребенок погиб при атаке беспилотников в Ярославской области.

28.03.2026

В Хакасии у самой высокой мраморной скалы России покажут спектакль по Гришковцу
Выступление состоится в геокуполе парка впечатлений на фоне скал, леса и самой высокой искусственной сосульки Хакасии.

28.03.2026

Раскрыта главная ошибка при поливе рассады
РИА Новости: Мацишина: нерегулярный полив рассады приводит к разрушению корешков.

28.03.2026

Астроном предупредил, что произойдет 9 июня
РИА Новости: астроном Алексеев: самое красивое соединение планет будет 9 июня.