СМИ: Губернатора Фургала могут отправить в отставку в ближайшие дни

10.07.2020

Фото с сайта khabkrai.ru

Фото с сайта khabkrai.ru

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал будет отправлен в отставку по в связи с утратой доверия президента РФ, сообщает РБК, ссылаясь на свои источники.

При этом, по данным источников, появление указа президента будет зависеть от решения о сроке проведения новых выборов в регионе. Если выборы пройдут в сентябре этого года, то они должны быть назначены на следующей неделе.

Напомним, что губернатора региона Сергея Фургала задержали ночью 9 июля по подозрению в организации убийств ряда предпринимателей в 2004–2005 годах. По данным СК РФ, показания против него дали задержанные ранее соучастники. Всего в деле, кроме Фургала, еще четыре фигуранта.

По данным источников РБК, показания на на губернатора, в частности, дал его бывший деловой партнер Николай Мистрюков, заключивший досудебное соглашение со следствием.

Комментарии 0

Последние новости

30.01.2026

Буйный посетитель сауны в Абакане оказался в розыске
Сотрудники Росгвардии задержали мужчину.

30.01.2026

Голос стадиона: судья-информатор в Хакасии Анатолий Кабанов отмечает юбилей
Имя Анатолия Васильевича Кабанова давно стало символом хоккея с мячом в Хакасии.

30.01.2026

Снежная Луна проверит на прочность: что не следует делать 2 февраля
Многие могут столкнуться с сомнениями в личной значимости в период с 31 января по 4 февраля

30.01.2026

Тувинские школьники продавали банковские карты мошенникам
Через эти карты преступники провели незаконные операции на сумму более 1,7 миллиона.