Парламент Хакасии одобрил идею заключать браки в сакральных местах республики

10.07.2020

Фото: Станислав Пилипенко

Фото: Станислав Пилипенко

Накануне депутаты Верховного Совета Хакасии одобрили законодательное предложение Светланы Могилиной. Она предлагает разработать законопроект, который бы разрешил регистрировать браки не только в ЗАГСе, но и в местах культурно-исторических памятников, - сообщает пресс-служба ВС РХ.

По словам Светланы Могилиной, только за последний год в органы местного самоуправления поступило более 160 обращений с просьбой разрешить провести регистрацию молодоженов в местах, которые в Хакасии считаются местами силы и являются культурным наследием.

Разработкой проекта федерального закона будет заниматься Светлана Могилина. На рассмотрение в Верховный совет она намерена внести его в сентябре.

Перечень мест, где возможно будет совершать церемонию регистрации, будет утверждать республиканское правительство.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

21.12.2025

Что принесет неделя с 22 по 28 декабря 2025 года: главные везунчики
Разбираемся, кто из знаков зодиака будет особо удачлив на неделе с 22 по 29 декабря.

21.12.2025

Маркетплейсам попросили не наливать
Против запуска онлайн-продаж вина выступил Минздрав.

21.12.2025

На Западе серьезно предупредили Зеленского после заявления Путина
Мема: Зеленскому нужно провести выборы на Украине после заявления Путина.