Названы имена давших показания против губернатора Хабаровского края россиян

09.07.2020

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Уголовное дело в отношении губернатора Хабаровского края Сергея Фургала было возбуждено после показаний нескольких арестованных россиян, предположительно, его сообщников. Об этом ТАСС расказал источник в правоохранительных органах.

Показания против главы региона дали бывший депутат Хабаровской краевой думы, директор компании «Дальпромснаб» и бывший деловой партнер Фургала Николай Мистрюков, инспектор службы безопасности аэропорта Менделеево в Южно- Курильске Марат Кадыров, неработающий Андрей Карепов и гендиректор ООО «Альтеза» Андрей Палей.

Отмечается, что четверо фигурантов дела были задержаны в ноябре 2019 года. Меру пресечения в виде заключения под стражу им избрал Басманный суд Москвы.

О задержании Фургала СК сообщил ранее 9 июля. Его подозревают в покушении на убийство предпринимателя Александра Смольского и заказе убийств двух бизнесменов – Евгения Зори и Олега Булатова – из-за разногласий в бизнесе.

Преступления были совершены в 2004-2005 годах на территории Хабаровского края и Амурской области. Отмечается, что он действовал в составе организованной преступной группы. Кроме Фургала задержаны и арестованы четверо активных участников организованной группы.

Комментарии 0

Последние новости

05.01.2026

В Красноярском крае белый медведь напал на семью
В Красноярском крае спасли семью, на которую напал белый медведь.

05.01.2026

Президент Колумбии заявил, что готов взяться за оружие после угроз США
Президент Колумбии после угроз США готов взяться за оружие.

05.01.2026

Долина снова отказалась покидать проданную квартиру
Певица Лариса Долина перенесла передачу своей бывшей квартиры покупательнице Полине Лурье.

05.01.2026

Дети в Таштыпском районе получили подарки мечты
«Единая Россия» устроила праздник для ребятишек.

05.01.2026

В Черногорске снова авария на сетях
Без воды остались дома по улице Гоголя.