В Хакасии туриста убило деревом

08.07.2020

Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

По информации ГУ МЧС по РХ, 2 июля в Сорске, в районе станции Ербинская ветер повалил дерево, которое рухнуло на палатку. В результате погиб 23-летний турист.

В связи с этими происшествиями спасатели просят жителей Хакасии разбивать лагерь на расстоянии высоты самого высокого дерева в той местности, куда они приехали отдыхать.

Напомним, 2 июля деревьями завалило трассу Абакан-Ак-Довурак. На участке с 45 по 70 километр упало 15 деревьев. По сообщению Минтранса, никто не пострадал.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

09.02.2026

Студенты и преподаватели из Хакасии побывали на открытии Года единства народов России
Событие объединило больше пяти тысяч участников, представляющих 194 народа, а также гостей из ближнего зарубежья.

09.02.2026

Помогает, но не надолго: развенчан популярный миф о пользе секса
В день секса пары чувствовали себя менее напряженными, но устойчивого «антистресс-эффекта» авторы исследования не выявили.

09.02.2026

Житель Москвы заплатит за пользование деньгами пенсионерки из Абакана
Таково решение суда, но в законную силу оно пока не вступило.

09.02.2026

Большие крохали обосновались в Абакане
Птицы очень осторожны и взлетают сразу же при появлении людей.

09.02.2026

Абаканский дзюдоист стал чемпионом Сибири
Соревнования, на которых отличился Ярослав Пивкин проходили в Ачинске.