Уже 17 вакцин от коронавируса в мире успешно прошли доклинические испытания и сейчас испытываются на людях. Кроме того, 132 препарата – в стадии доклинических испытаний. Об этом рассказал замдиректора отдела вакцин американского государственного Управления по санитарному надзору за качеством продуктов и лекарств (FDA) Константин Чумаков.
Вирусолог рассказал, сколько вакцин от коронавируса уже испытывают на людях
08.07.2020
Фото: СС0
Он уточнил, что девять препаратов сейчас находятся в первой фазе с участием небольшой группы здоровых добровольцев. Еще шесть препаратов – во второй фазе, и два дошли до третьей фазы.
По словам вирусолога, в Китае одна вакцина уже прошла лицензирование для использования в Вооруженных силах, пишет «Интерфакс».
2
Также сейчас разрабатывает вакцину от COVID-19 на основе аденовируса российский институт эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи совместно с Минобороны. Она уже проходит клинические испытания на добровольцах.
Последние новости
05.01.2026
Ведущие страны планеты после краткой новогодней паузы продолжили реализацию своих стратегических замыслов.
05.01.2026
Дональд Трамп заявил, что США сейчас управляют Венесуэлой
05.01.2026
Макгрегор: Трамп может быть жестче с Зеленским один на один, чем публично.
05.01.2026
5 января 2026 года — день, когда звёзды дарят редкий шанс совместить дерзкую мысль и трезвый расчёт.
04.01.2026
Несовершеннолетний водитель скрылся с места ДТП, пассажир госпитализирован.







Комментарии 0