Уже 17 вакцин от коронавируса в мире успешно прошли доклинические испытания и сейчас испытываются на людях. Кроме того, 132 препарата – в стадии доклинических испытаний. Об этом рассказал замдиректора отдела вакцин американского государственного Управления по санитарному надзору за качеством продуктов и лекарств (FDA) Константин Чумаков.
Вирусолог рассказал, сколько вакцин от коронавируса уже испытывают на людях
08.07.2020
Фото: СС0
Он уточнил, что девять препаратов сейчас находятся в первой фазе с участием небольшой группы здоровых добровольцев. Еще шесть препаратов – во второй фазе, и два дошли до третьей фазы.
По словам вирусолога, в Китае одна вакцина уже прошла лицензирование для использования в Вооруженных силах, пишет «Интерфакс».
2
Также сейчас разрабатывает вакцину от COVID-19 на основе аденовируса российский институт эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи совместно с Минобороны. Она уже проходит клинические испытания на добровольцах.
Последние новости
08.04.2026
Ситуация с пожарами в Хакасии остаётся сложной.
08.04.2026
Певица Ольга Бузова попала в новый скандал.
08.04.2026
Степные палы в разных района, горит Аскизский тракт.
08.04.2026
Поклонская заявила о поступающих оскорблениях после интервью Собчак.
08.04.2026
У него нашли поместье с храмом и миллионы долларов, евро и рублей наличными.







Комментарии 0