Уже 17 вакцин от коронавируса в мире успешно прошли доклинические испытания и сейчас испытываются на людях. Кроме того, 132 препарата – в стадии доклинических испытаний. Об этом рассказал замдиректора отдела вакцин американского государственного Управления по санитарному надзору за качеством продуктов и лекарств (FDA) Константин Чумаков.
Вирусолог рассказал, сколько вакцин от коронавируса уже испытывают на людях
08.07.2020
Фото: СС0
Он уточнил, что девять препаратов сейчас находятся в первой фазе с участием небольшой группы здоровых добровольцев. Еще шесть препаратов – во второй фазе, и два дошли до третьей фазы.
По словам вирусолога, в Китае одна вакцина уже прошла лицензирование для использования в Вооруженных силах, пишет «Интерфакс».
2
Также сейчас разрабатывает вакцину от COVID-19 на основе аденовируса российский институт эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи совместно с Минобороны. Она уже проходит клинические испытания на добровольцах.
Последние новости
21.02.2026
Кубок Надежды учреждён прошлым летом как утешительные состязания второго дивизиона суперлиги.
21.02.2026
Народный артист Валерий Леонтьев прожил всю жизнь с одной женщиной.
21.02.2026
В сегодняшних условиях наши спортсмены вынуждены выступать под нейтральным флагом.
21.02.2026
Минувший день отметился тревожными новостями.
21.02.2026
СК показал фото разбившегося в Амурской области вертолета.
21.02.2026
Кобзев: шесть человек спасли из двух машин, провалившихся под лед на Байкале.







Комментарии 0