Журналисты узнали, кто нацелился убрать Иванова с поста в респарламенте

07.07.2020

Фото: ВС РХ

Фото: ВС РХ

Партия "Единая Россия" планирует отозвать председателя бюджетного комитета Олега Иванова с занимаемой должности. Документ, подтверждающий это, поступил на редакционную почту ИА «Хакасия»

Напомним, источники агентства сообщили, что Олег Иванов может лишиться своего поста. И произойти это может уже 8 июля, на последней сессии парламента.

В документе, которым располагают наши коллеги, сказано, что с требованием снять Иванова с должности выступили депутаты Верховного Совета РХ Матвей Дреев, Виталий Ермолюк и Денис Кабанов. Однопартийцы их поддержали.

Вопрос об отзыве в повестку сессии внесет председатель комитета Верховного Совета РХ по конституционному законодательству, государственному строительству, законности и правопорядку Светлана Могилина. Ей же единороссы поручили контролировать исполнение этого решения. Самой Могилиной подписан документ с поручениями Могилиной.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

22.01.2026

Парламент Хакасии подготовил рекомендации правительству из-за проблем с учебниками в школах
В республике нет четких правил, как обеспечивать школы учебной литературой.

22.01.2026

В Хакасии новый министр здравоохранения
Республиканский минздрав возглавил Иван Максимов.

22.01.2026

Главное за сутки
Дания ответила на предложение США по Гренландии. Копенгаген отказался от переговоров

22.01.2026

Главные новости на утро 22 января
Что мешает миру на Украине, странное решение Сырского, слова Путина о Гренландии

22.01.2026

Главные новости к 7:00 22 января 2026 года
Дайджест журнала "Профиль"

22.01.2026

Инспектор ПДН, не защитившая убитых детей в Канске, предстанет перед судом
Следователи собрали достаточную доказательную базу.