Журналисты узнали, кто нацелился убрать Иванова с поста в респарламенте

07.07.2020

Фото: ВС РХ

Фото: ВС РХ

Партия "Единая Россия" планирует отозвать председателя бюджетного комитета Олега Иванова с занимаемой должности. Документ, подтверждающий это, поступил на редакционную почту ИА «Хакасия»

Напомним, источники агентства сообщили, что Олег Иванов может лишиться своего поста. И произойти это может уже 8 июля, на последней сессии парламента.

В документе, которым располагают наши коллеги, сказано, что с требованием снять Иванова с должности выступили депутаты Верховного Совета РХ Матвей Дреев, Виталий Ермолюк и Денис Кабанов. Однопартийцы их поддержали.

Вопрос об отзыве в повестку сессии внесет председатель комитета Верховного Совета РХ по конституционному законодательству, государственному строительству, законности и правопорядку Светлана Могилина. Ей же единороссы поручили контролировать исполнение этого решения. Самой Могилиной подписан документ с поручениями Могилиной.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

19.02.2026

Больше сотни автомобилистов застряли в многокилометровой пробке
Мощный снежный циклон «Валли» обрушился на Центральную Россию.

19.02.2026

Каллас предъявила России фантастические требования по Украине
Премьер-министр Эстонии Кая Каллас направила странам ЕС ультиматум из 11 пунктов к России.

19.02.2026

В Абакане отмечают Масленицу
В каждом районе у праздника своя изюминка.

19.02.2026

Киноафиша: какие фильмы выходят в прокат 19 февраля
О главных премьерах – в материале «Абзаца».

19.02.2026

Москву накрыл самый мощный снегопад с начала зимы
Тишковец: в Москве в четверг выпадет две трети месячной нормы осадков.