ИЦК: Республика Хакасия получит дополнительные средства на выплаты соцработникам

07.07.2020

Фото: iStock

Фото: iStock

6 июля опубликовано распоряжение Правительства России №1727-р, согласно которому общий объём бюджетных средств, выделенных на выплаты соцработникам увеличивается на 3,6 миллиарда рублей. Общая сумма составит более 11 миллиардов. Ранее правительство выделило более 7,6 млрд рублей на доплаты сотрудникам соцучреждений.

Размер межбюджетного трансферта, который получит Республика Хакасия, согласно внесенным изменениям в распоряжение Правительства 15 мая 2020 года №1276-р, на выплаты соцработникам увеличен с 45 млн до 63 млн 177 тыс. рублей.

Средства предназначены для выплаты премий сотрудникам социальных учреждений, работающих с лицами, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция и людьми из группы риска.

Суммы выплат могут составлять от 10 до 60 тыс. рублей и зависят как от квалификации сотрудника, так и от того, находится ли он в «красной зоне».

Распоряжение на сайте правительства – http://static.government.ru/media/files/CiHDABdq1AP3HMZOQIYXfj4OTp0jls5n.pdf

* * *

Информационный центр

по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК)

Комментарии 0

Последние новости

15.01.2026

Колядовщики пришли в кабинет главы района в Хакасии
Елена Егорова такому сюрпризу обрадовалась.

15.01.2026

Гороскоп на 15 января: всё, что видится в чёрном свете, на самом деле - белое
Если в начале дня возникнут проблемы, постарайтесь к их решению подключить окружающих.

14.01.2026

Главные новости к 19:00 14 января 2026 года
Дайджест журнала "Профиль"

15.01.2026

Врач напомнил, как правильно участвовать в крещенских купаниях
Врач Кондрахин: после выхода из проруби на Крещение нужно сразу вытереться