ИЦК: Республика Хакасия получит дополнительные средства на выплаты соцработникам

07.07.2020

Фото: iStock

Фото: iStock

6 июля опубликовано распоряжение Правительства России №1727-р, согласно которому общий объём бюджетных средств, выделенных на выплаты соцработникам увеличивается на 3,6 миллиарда рублей. Общая сумма составит более 11 миллиардов. Ранее правительство выделило более 7,6 млрд рублей на доплаты сотрудникам соцучреждений.

Размер межбюджетного трансферта, который получит Республика Хакасия, согласно внесенным изменениям в распоряжение Правительства 15 мая 2020 года №1276-р, на выплаты соцработникам увеличен с 45 млн до 63 млн 177 тыс. рублей.

Средства предназначены для выплаты премий сотрудникам социальных учреждений, работающих с лицами, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция и людьми из группы риска.

Суммы выплат могут составлять от 10 до 60 тыс. рублей и зависят как от квалификации сотрудника, так и от того, находится ли он в «красной зоне».

Распоряжение на сайте правительства – http://static.government.ru/media/files/CiHDABdq1AP3HMZOQIYXfj4OTp0jls5n.pdf

* * *

Информационный центр

по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК)

Комментарии 0

Последние новости

17.03.2026

В Красноярском крае мужчина расстрелял жену и чуть не убил ее сожителя
В Красноярском крае мужчина расстрелял жену и чуть не убил ее нового сожителя.

17.03.2026

Абакан готовится принять открытый городской турнир по косики карате-до
Турнир посвящён памяти легенды спорта Хакасии – Алексея Николаевича Карамашева.

17.03.2026

Ветеран СВО стал победителем чемпионата по пауэрлифтингу в Хакасии
В Абакане на стадионе «Саяны» состоялся чемпионат и первенство Хакасии по пауэрлифтингу.

17.03.2026

Осторожно, мошенники! В Хакасии появилась новая схема кражи денег через SMS
Жителям приходят сообщения от имени Минтруда Хакасии.

17.03.2026

Экономика Средняя цена «квадрата» в премиум-классе впервые в Москве превысила 900 тыс. рублей
За прошедшие три года показатель в премиум-классе увеличился на 48%, тогда как в бизнес-классе — на 30%, в элитном сегменте — на 48%.

17.03.2026

В Москве задержали экс-зампреда правительства Бурятии
Губернатор Цыденов: экс-зампреда Бурятии задержали из-за стройки моста.