В Хакасии официально подтверждены еще два случая смерти пациентов с COVID-19. Всего летальных случаев 17

06.07.2020

Фото: r-19.ru

Фото: r-19.ru

Оба случая зарегистрированы в Черногорской межрайонной больнице. Несмотря на проводимую врачами терапию, женщина 62 лет и мужчина 67 лет скончались. Оба пациента проживали в Аскизском районе. Основной причиной смерти стал коронавирус, такой диагноз выставлен по результатам патологоанатомических исследований.

У пациентки болезнь протекала с осложнением в виде инсульта, после перенесенного инфаркта миокарда. У мужчины из сопутствующих заболеваний были гипертоническая болезнь и ишемическая болезнь сердца.

Напоминаем, при наличии первых симптомов респираторной инфекции (температура, насморк) следует немедленно вызывать врача на дом. Чем раньше будет обнаружен вирус, тем эффективнее будет проходить лечение и тем меньше шансов на дальнейшее его распространение.

По информации оперативного штаба при Правительстве Хакасии за сутки в республике выявлено 28 новых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Всего в регионе зафиксировано 2083 случаев заражения, общее число зарегистрированных летальных случаев – 17. Под медицинским наблюдением находится 1515 человека, из них 32 – в обсерваторе. Получают лечение 624 человек. Общее число выздоровевших – 1442.

Вся актуальная информация о ситуации с коронавирусом в республике – на региональном сайте стопкоронавирус.хакасия.рф.

Комментарии 0

Последние новости

25.04.2026

В России начали штрафовать за демонстрацию среднего пальца
В России суды начали привлекать граждан к административной ответственности за демонстрацию среднего пальца.

25.04.2026

«Заживо под снегом»: лавина на Мунку-Сардык похоронила троих
Сколько еще трупов нужно «проклятой» горе?

25.04.2026

В Усть-Абакане тоже есть место для съёмок фильма ужасов
В центре посёлка уже несколько лет разрушается здание бывшей почты.

25.04.2026

Ваш урожай и нежные всходы под угрозой
Агроном Воробьёв объяснил, как спасти огород от птиц и грызунов.

25.04.2026

Путин выдвинул жёсткое условие. 27 апреля – важные переговоры
На Западе бьют тревогу, утверждая, что Россия в ближайшие месяцы "нападёт" на страну НАТО.

25.04.2026

"Деньги есть на что угодно – только не на Победу". Как обманывают Путина и всю страну
"Тайное" стало явным – об экономическом кризисе заговорили в Кремле.