Родителей в России возмутил эксперимент с переводом школьников 14 регионов на дистанционку

05.07.2020

Фото: ИА «Росбалт»

Фото: ИА «Росбалт»

В Сети появилась петиция, авторы которой требуют остановить экспериментальный переход школ в части регионов России на онлайн-обучение. По мнению родителей, «наши дети не вернутся в школу и обучение ляжет только на наши плечи». Обращение к правительству РФ подписали уже более 61 тыс. человек.

«Давайте объединимся ради наших детей, чтобы у них был шанс на полноценное очное обучение в классах! Если мы сейчас промолчим и примем то, что предлагает наше правительство, то скоро все дети будут заниматься только в таком формате!» – призывают создатели петиции.

Решение кабмина появилось в условиях пандемии COVID-19, из-за которой учебные заведения были закрыты, а учителей обязали проводить уроки дистанционно.

Эксперимент в правительстве задумали провести с началом учебного года в Aлтaйском и Пермском краях, ЯНАО, Подмосковье, Aстрaхaнской, Кaлинингрaдской, Кaлужской, Нижегoрoдской, Нoвгoрoдской, Нoвoсибирской, Тюменской и Челябинской областях, на Сахалине и в Кузбассе.

Коснуться начинание должно не только школ, но и «сферы среднегo прoфессиoнaльнoгo oбрaзoвaния и сooтветствующегo дoпoлнительнoгo прoфессиoнaльнoгo oбрaзoвaния». Дистанционную учебу власти хотят отменить в указанных субъектах федерации только к началу 2023 года.

Комментарии 0

Последние новости

22.11.2025

Нейросеть «связала» Дом Правительства и залы Верховного Совета
Хакасия присоединилась к популярному AI-тренду.

22.11.2025

В России предложили способ защитить покупателей при мошенничестве с квартирами пенсионеров
Росреестр предложил не возвращать квартиры пенсионерам до возврата денег.

21.11.2025

Абакан готовится к Новому году
Столица Хакасии накануне главного праздника года начала наряжаться.

22.11.2025

Гороскоп на 22 ноября
Действуйте на свой страх и риск

22.11.2025

Какие молитвы читать православным 22 ноября
Календарь молитв на 22 ноября 2025 года подскажет: какому архангелу или святому нужно молиться в данный день

21.11.2025

Жители Хакасии обеспокоены судьбой индоутки
В Абакане индоутка живет уже две недели в столичном Парке культуры и отдыха.