Родителей в России возмутил эксперимент с переводом школьников 14 регионов на дистанционку

05.07.2020

Фото: ИА «Росбалт»

Фото: ИА «Росбалт»

В Сети появилась петиция, авторы которой требуют остановить экспериментальный переход школ в части регионов России на онлайн-обучение. По мнению родителей, «наши дети не вернутся в школу и обучение ляжет только на наши плечи». Обращение к правительству РФ подписали уже более 61 тыс. человек.

«Давайте объединимся ради наших детей, чтобы у них был шанс на полноценное очное обучение в классах! Если мы сейчас промолчим и примем то, что предлагает наше правительство, то скоро все дети будут заниматься только в таком формате!» – призывают создатели петиции.

Решение кабмина появилось в условиях пандемии COVID-19, из-за которой учебные заведения были закрыты, а учителей обязали проводить уроки дистанционно.

Эксперимент в правительстве задумали провести с началом учебного года в Aлтaйском и Пермском краях, ЯНАО, Подмосковье, Aстрaхaнской, Кaлинингрaдской, Кaлужской, Нижегoрoдской, Нoвгoрoдской, Нoвoсибирской, Тюменской и Челябинской областях, на Сахалине и в Кузбассе.

Коснуться начинание должно не только школ, но и «сферы среднегo прoфессиoнaльнoгo oбрaзoвaния и сooтветствующегo дoпoлнительнoгo прoфессиoнaльнoгo oбрaзoвaния». Дистанционную учебу власти хотят отменить в указанных субъектах федерации только к началу 2023 года.

Комментарии 0

Последние новости

25.01.2026

В Махачкале прохожие спасли женщину с ребенком из машины, слетевшей в канал
В Махачкале прохожие спасли женщину с ребенком из съехавшей в канал машины.

25.01.2026

С улиц Абакана вывозят автохлам
На брошенные машины жалуются жители.

25.01.2026

Песков указал на неспособность политиков Европы противостоять напору Трампа
Песков: нынешние политики Европы не способны противостоять напору Трампа.

25.01.2026

СМИ сообщили, что иранский лидер спрятался в бункере в ожидании удара США
Times of Israel: Хаменеи укрылся в подземном бункере из-за возможной атаки США.

25.01.2026

Китай нарастил импорт кедровых орехов из России в шесть раз
Поставки кедровых орехов из России в Китай выросли более чем в шесть раз.