Стоматологии Хакасии уже могут готовиться к открытию

05.07.2020

Фото: r-19.ru

Фото: r-19.ru

Власти Хакасии посоветовали руководителям стоматологических кабинетов заранее заполнить паспорта готовности.

Накануне Роспотребнадзор, правительство и минздрав региона разработали для стоматологических организаций проекты паспортов о готовности работы с соблюдением правил профилактики коронавирусной инфекции.

Согласно документу, кабинеты дантистов должны иметь разметку социальной дистанции, «входной фильтр» с бесконтактной термометрией. В помещениях обязаны проводить генеральную уборку и дезинфекцию. Сотрудников стоматологий необходимо обеспечить масками и дезсредствами, регулярно тестировать на COVID-19 и ежедневно измерять им температуру. Осмотр населения должен быть строго по записи и по одному.

Ознакомиться с документом можно по ссылке.

В пресс-службе регионального минздрава добавили, что плановая стоматологическая помощь в Хакасии будет возобновлена, как только в регионе улучшится эпидситуация.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

20.02.2026

В Хакасии в преддверии праздника сотрудников МЧС отметили наградами
В Главном управлении накануне Дня защитника Отечества состоялось праздничное мероприятие.

20.02.2026

Онлайн-покупка шубы обернулась для жительницы Абакана потерей 60 тысяч
Женщина перевела всю сумму на указанные мошенником реквизиты.

20.02.2026

61-летняя Маша Распутина омолодилась после тайной свадьбы: какие процедуры сделала певица
Хирург Абдулаева: Распутина могла потратить на омоложение около 500 тысяч рублей.

20.02.2026

Александр Усс сообщил о запуске кластера РЗМ в Сибири через три года
Создание кластера охватит Красноярский край, Иркутскую область, Хакасию и Туву.

20.02.2026

Назван самый узнаваемый автор книг о Великой Отечественной войне
РИА Новости: самым узнаваемым автором книг о ВОВ стал Константин Симонов.