В лесах Красноярского края из-за пожаров установлен режим ЧС

04.07.2020

ФедералПресс. Власти Красноярского края ввели в лесах режим ЧС. Регион охватили пожары.

В Красноярском крае горят леса. При этом основная их часть действует в труднодоступных территориях. В связи с этим краевые власти введи в регионе режим ЧС, сообщили в пресс-службе правительства края.

Согласно данным Лесопожарного центра в Красноярском крае за минувшие сутки было ликвидировано тринадцать пожаров на площади более 600 гектаров. Очаги действовали в восьми районах и по предварительной версии, причиной лесных пожаров стали сухие грозы. В пресс-службе правительства добавили, что введение режима ЧС позволит привлечь к тушению дополнительные силы.

«Для искусственного вызывания осадков в планах использовать самолет-зондировщик», – сообщил заместитель председателя правительства Анатолий Цыкалов.

На сегодняшний день на территории Красноярского края действует чуть более 100 лесных пожаров. Спасатели уже локализовали часть возгораний, и угрозы населенным пунктам нет. Экологи предупреждают лесные пожары в Сибири и на Дальнем Востоке в этом году могут быть масштабнее, чем в прошлом году.

Комментарии 0

Последние новости

30.12.2025

Валентин Коновалов поздравил две семьи с рождением тройни
Глава Хакасии Валентин Коновалов посетил перинатальный центр, чтобы поздравить мам, которые родили тройняшек.

30.12.2025

В Усть-Абаканском районе готовы обеспечить безопасность новогодних праздников
Учреждения, организации, все экстренные службы в Усть-Абаканском районе готовы к работе в праздничные дни.

30.12.2025

У охотников Хакасии 31 декабря - последний день охоты на медведя и кабана
Минприроды Хакасии сообщает: 31 декабря заканчивается сезон охоты на бурого медведя и кабана.

30.12.2025

Депутатам Хакасии передали привет с фронта
Участники СВО поблагодарили за оказываемую помощь и поздравили с Новым годом.

30.12.2025

В канун Нового года полицейские Хакасии изъяли более 200 литров алкоголя из незаконного оборота
В преддверии новогодних праздников полицейские Хакасии уделяют особое внимание торговле спиртными напитками.

30.12.2025

Путин подписал указ о призыве на военную службу 261 000 граждан в 2026 году
Путин подписал указ о круглогодичном военном призыве в 2026 году