В столице Хакасии управляющим компаниям грозит ответственность за нарушение правил дезинфекции

03.07.2020

Фото: Минстрой РХ

Фото: Минстрой РХ

В Минстрой Хакасии поступила информация о зарегистрированных вспышках новой коронавирусной инфекции в многоквартирных домах г. Абакана – бывших общежитиях секционного, коридорного типа.

В оперативном порядке инспекторами жилищного надзора проведены выездные проверочные мероприятия. В результате из пяти обследованных домов по трем выявлены нарушения при проведении дезинфекции. Ранее в адрес управляющих организаций, обслуживающих эти дома, уже выдавались предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований о профилактической дезинфекции подъездов, тамбуров, холлов, коридоров, лестничных площадок и маршей.

В результате в отношении двух управляющих организаций составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ, материалы направлены в суд для рассмотрения.

Министерство продолжает контролировать выполнение управляющими организациями мероприятий по дезинфекции, в данный момент проверяются все многоквартирные дома секционного, коридорного типа, для жильцов которых угроза распространения коронавирусной инфекции наиболее высока.

Комментарии 0

Последние новости

18.12.2025

Площадь лесных пожаров в Хакасии сократилась в разы
Минлес отчитался об успехах в борьбе с пожарами и раскрыл планы на 2026 год.

18.12.2025

Владимир Путин подарил синее кимоно 11-летнему ребенку из Красноярска
Мальчик направил просьбу о подарке на «Прямую линию».

18.12.2025

Миллион рублей заплатил житель Хакасии за убийство, совершенное на вахте
Судебные приставы Боградского района добились полного взыскания морального вреда с осужденного.

18.12.2025

Спасибо за всё, Николай Генрихович! Абакан «написал» письмо любви своему легендарному мэру
Благотворительный концерт стал способом выразить признательность человеку, который не просто управлял городом, а жил его заботами.

18.12.2025

От фильма к личному обращению: в Хакасии депутаты встретились с семьями военнослужащих
Родственники защитников Отечества получили возможность открыто обсудить волнующие их вопросы.