В столице Хакасии управляющим компаниям грозит ответственность за нарушение правил дезинфекции

03.07.2020

Фото: Минстрой РХ

Фото: Минстрой РХ

В Минстрой Хакасии поступила информация о зарегистрированных вспышках новой коронавирусной инфекции в многоквартирных домах г. Абакана – бывших общежитиях секционного, коридорного типа.

В оперативном порядке инспекторами жилищного надзора проведены выездные проверочные мероприятия. В результате из пяти обследованных домов по трем выявлены нарушения при проведении дезинфекции. Ранее в адрес управляющих организаций, обслуживающих эти дома, уже выдавались предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований о профилактической дезинфекции подъездов, тамбуров, холлов, коридоров, лестничных площадок и маршей.

В результате в отношении двух управляющих организаций составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ, материалы направлены в суд для рассмотрения.

Министерство продолжает контролировать выполнение управляющими организациями мероприятий по дезинфекции, в данный момент проверяются все многоквартирные дома секционного, коридорного типа, для жильцов которых угроза распространения коронавирусной инфекции наиболее высока.

Комментарии 0

Последние новости

11.04.2026

Жителям города в Хакасии перекрыли въезды на дачи
В Абазе сохраняется сложная паводковая ситуация.

11.04.2026

«Выходи один на один»: глава Дагестана ответил на сообщения об отставке
Глава Дагестана Меликов ответил на слухи о своей отставке цитатой из советского фильма.

11.04.2026

Дуров сделал заявление о работе Telegram в России
Дуров: Telegram обновил протокол по противодействию цензуре.

11.04.2026

Елена Егорова: Чтобы память жила, а подвиг оставался примером для новых поколений!
Усть-Абаканский район начал подготовку к главному событию весны.

11.04.2026

Война в Иране. Главное, 11 апреля. Третий день "перемирия"
Трамп загнан в политический угол, переговоры под угрозой срыва.

11.04.2026

Благодатный огонь вновь сошел в Иерусалиме
Благодатный огонь сошел в храме Гроба Господня в Иерусалиме.