В столице Хакасии управляющим компаниям грозит ответственность за нарушение правил дезинфекции

03.07.2020

Фото: Минстрой РХ

Фото: Минстрой РХ

В Минстрой Хакасии поступила информация о зарегистрированных вспышках новой коронавирусной инфекции в многоквартирных домах г. Абакана – бывших общежитиях секционного, коридорного типа.

В оперативном порядке инспекторами жилищного надзора проведены выездные проверочные мероприятия. В результате из пяти обследованных домов по трем выявлены нарушения при проведении дезинфекции. Ранее в адрес управляющих организаций, обслуживающих эти дома, уже выдавались предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований о профилактической дезинфекции подъездов, тамбуров, холлов, коридоров, лестничных площадок и маршей.

В результате в отношении двух управляющих организаций составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ, материалы направлены в суд для рассмотрения.

Министерство продолжает контролировать выполнение управляющими организациями мероприятий по дезинфекции, в данный момент проверяются все многоквартирные дома секционного, коридорного типа, для жильцов которых угроза распространения коронавирусной инфекции наиболее высока.

Комментарии 0

Последние новости

12.01.2026

Главные новости к 19:00 12 января 2026 года
Дайджест журнала "Профиль"

12.01.2026

Метафоричный анализ зарплатного кризиса в Хакасии
Искусственный интеллект сделал метафоричный анализ бюджетного кризиса в Хакасии.

12.01.2026

На этой неделе жителей Хакасии ждёт перепад температуры почти в 40 градусов
Похоже, погода планирует испытать жителей Хакасии на прочность.

12.01.2026

Красную книгу Хакасии можно почитать онлайн
12 января - день заповедного издания.