В столице Хакасии управляющим компаниям грозит ответственность за нарушение правил дезинфекции

03.07.2020

Фото: Минстрой РХ

Фото: Минстрой РХ

В Минстрой Хакасии поступила информация о зарегистрированных вспышках новой коронавирусной инфекции в многоквартирных домах г. Абакана – бывших общежитиях секционного, коридорного типа.

В оперативном порядке инспекторами жилищного надзора проведены выездные проверочные мероприятия. В результате из пяти обследованных домов по трем выявлены нарушения при проведении дезинфекции. Ранее в адрес управляющих организаций, обслуживающих эти дома, уже выдавались предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований о профилактической дезинфекции подъездов, тамбуров, холлов, коридоров, лестничных площадок и маршей.

В результате в отношении двух управляющих организаций составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ, материалы направлены в суд для рассмотрения.

Министерство продолжает контролировать выполнение управляющими организациями мероприятий по дезинфекции, в данный момент проверяются все многоквартирные дома секционного, коридорного типа, для жильцов которых угроза распространения коронавирусной инфекции наиболее высока.

Комментарии 0

Последние новости

13.12.2025

Тайны игристого: как рождается магия праздничных пузырьков
Ни один напиток в мире не окутан таким ореолом торжественности, как игристое вино.

13.12.2025

Ученые сделали заявление о сближении «инопланетного корабля» с Землей
ИКИ РАН: 3I/ATLAS не будет виден невооруженным глазом при сближении с Землей.

13.12.2025

Оттепель до плюсовых температур ждет Хакасию
Гидрометцентр дал прогноз на воскресенье.

13.12.2025

Источники: Абрека Челтыгмашева арестовали ещё раз
Мера пресечения касается первого уголовного дела.