Новое лекарство от COVID-19 поступило в больницы Красноярска и края

03.07.2020

Фото: Мария Ленц / КП

Фото: Мария Ленц / КП

Новое лекарство от коронавируса «Авифавир» получили больницы Красноярска и края. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения региона.

Повторимся: поскольку препарат новый, клинические испытания он прошел недавно. И на днях стал поступать в регионы, в том числе в Красноярский край.

В аптеках «Авифавир» не продают. Он рассчитан только для лечения пациентов (средней тяжести) в стационаре и только под контролем врачей, подчеркивают в министерстве. Использовать его будут в шести базовых госпиталях Красноярска и края.

- На прошлой неделе «Авифавир» стали применять в БСМП, - рассказала главный внештатный инфекционист Елена Тихонова. – У пациентов, которые стали первыми получать лекарство, уже заметны улучшения. Но окончательные выводы делать пока рано. Если препарат зарекомендует себя хорошо, мы будем применять его и в других больницах. Он может стать хорошим подспорьем к уже имеющимся схемам лечения, используемым нашими врачами.

Комментарии 0

Последние новости

07.03.2026

Росгвардейцы Хакасии радовали женщин
Сотрудники дарили цветы в парках и скверах Абакана.

07.03.2026

Эти ошибки совершают 90% мужчин. Как выбрать красивый букет цветов на 8 Марта
Флорист рассказала, какие цветы больше подойдут в подарок начальнице, а какие жене.

07.03.2026

Вторая Камчатка? Почему в Сочи участились землетрясения
Что ждет город-курорт в ближайшем будущем?

07.03.2026

До пяти миллионов: За клевету в домовых чатах могут наказать рублем
В зависимости от тяжести нарушения, могут быть назначены штрафы.

07.03.2026

Масуд Пезешкиан попросил Путина поддержать Иран на международной арене
Иранский лидер рассчитывает, что Россия поможет защитить права иранского народа в условиях атак США и Израиля.

07.03.2026

Третий авианосец США готовится к отправке на Ближний Восток, сообщают СМИ
Fox News: авианосец США "Джордж Буш" готовится к отправке на Ближний Восток.