Новое лекарство от COVID-19 поступило в больницы Красноярска и края

03.07.2020

Фото: Мария Ленц / КП

Фото: Мария Ленц / КП

Новое лекарство от коронавируса «Авифавир» получили больницы Красноярска и края. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения региона.

Повторимся: поскольку препарат новый, клинические испытания он прошел недавно. И на днях стал поступать в регионы, в том числе в Красноярский край.

В аптеках «Авифавир» не продают. Он рассчитан только для лечения пациентов (средней тяжести) в стационаре и только под контролем врачей, подчеркивают в министерстве. Использовать его будут в шести базовых госпиталях Красноярска и края.

- На прошлой неделе «Авифавир» стали применять в БСМП, - рассказала главный внештатный инфекционист Елена Тихонова. – У пациентов, которые стали первыми получать лекарство, уже заметны улучшения. Но окончательные выводы делать пока рано. Если препарат зарекомендует себя хорошо, мы будем применять его и в других больницах. Он может стать хорошим подспорьем к уже имеющимся схемам лечения, используемым нашими врачами.

Комментарии 0

Последние новости

20.01.2026

В Хакасии сыграют в хоккей на валенках
Это ежегодный турнир, в котором могут принять участие все желающие.

20.01.2026

Трое жителей Хакасии пострадали от морозов в минувшие выходные
В двух случаях пострадавшие были госпитализированы.

20.01.2026

В Красноярске школьница провалилась под лед, пытаясь сделать селфи
Несовершеннолетней удалось самой выбраться на сушу.

19.01.2026

Трамп покатал внучку, сидя за рулем гольф-кара
Трамп покатал внучку Каролину на гольф-каре

19.01.2026

Хакасия в тисках холода: таких морозов не было 8 лет
СГК усиливает контроль за энергообъектами.