Россиян предупредили о подорожании сладостей

27.07.2019

Кондитерские изделия в России могут подорожать на 5-7 процентов. Об этом «Известиям» сообщили в Московской торгово-промышленной палате.

Цена на сладости вырастет в ближайшие полгода. Это связано с тем, что Госдума приняла в окончательном, третьем чтении законопроект о лишении пальмового масла льготного НДС в размере 10 процентов. Этот ингредиент используется для изготовления кондитерской продукции.

Производителям масла придется платить 20-процентный НДС, что скажется на цене сырья и приведет к увеличению стоимости конечного продукта. Представители кондитерских фирм пояснили, что пальмовое масло активно используется при изготовлении сладостей по всему миру и найти ему полноценную замену практически невозможно.

Госдума приняла решение отменить налоговые льготы для производителей пальмового масла из-за большого количества жалоб на низкое качество продукции с этим ингредиентом. Предполагается, что повышение НДС поможет снизить объем некачественных товаров на молочном рынке.

Комментарии 0

Последние новости

16.04.2026

Поднимите голову к небу, скоро произойдут 3 важнейших астрособытия апреля 2026. Даты уже известны
Апрельское небо готовит нечто большее, чем просто красивые звёзды.

15.04.2026

ОПГ заработала миллионы на желающих поиграть в онлайн-казино россиянах
В Карелии следователи возбудили дело по факту незаконной банковской деятельности.

15.04.2026

Сергей Сокол: «Главное достояние Хакасии - это люди»
Спикер парламента посетил Дом‑музей Семёна Кадышева.

15.04.2026

Доктор Мясников признался в частом употреблении мата
Врач Александр Мясников заявил, что часто ругается матом, когда злится.

16.04.2026

Чиновники украли 1,6 трлн: Этого хватило бы на латание всей системы ЖКХ России
Масштабы воровства в государственных масштабах поражают.

15.04.2026

Руководство Усть-Абаканского района продолжают «апрельские встречи» с жителям сельских советов
Руководство Усть-Абаканского района продолжает работу по проведению сходов жителей в сёлах.