Поощрение за знание хакасского языка, жилье для детей-сирот, антикризисные меры в ЖКХ - темы заседания правительства Хакасии

02.07.2020

Фото: r-19.ru

Фото: r-19.ru

Правительство Хакасии в четверг, 2 июля, соберется на очередное заседание. В повестке дня ряд социально значимых тем: в частности, предлагается утвердить порядок конкурса на предоставление единовременных выплат родителям (законным представителям), детей, которые владеют хакасским языком при поступлении в первый класс.

В части текущей деятельности, правительство обсудит вопросы, касающиеся освоения бюджетных средств на предоставление жилья детям-сиротам в 2020 году, вывода из кризиса убыточных предприятий системы ЖКХ, совершенствования схемы закупок местных сельхозпроизводителей и переработчиков для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Представители СМИ и все желающие смогут понаблюдать за работой кабинета министров в прямом эфире. Заседание будет транслироваться в аккаунтах главы Хакасии Валентина Коновалова в соцсетях и на YouTube-канале РТС.

Начало заседания в 10:00.

Комментарии 0

Последние новости

20.04.2026

Нынешний Акулин день не для русалок
Нынче 20 апреля не самый подходящий день для встречи с русалками.

20.04.2026

Гороскоп на 20 апреля: Вы получите поддержку, откуда не ждали
Сейчас трудно принимать взвешенные решения.

20.04.2026

Апрель запутался: снежно в Абакане, дождливо — по Хакасии
Температура воздуха днём -1,+2°, ночью 0,+2°.

20.04.2026

Папаша Маск так и не определился — он Остап Бендер или выживший из ума Джеймс Бонд
Бизнесмена с большой дороги принимают как дорогого гостя, хотя пользы от него как от козла молока.

20.04.2026

Сводка СВО 20 апреля: ВС РФ зачищают леса Таратутино и Бочково
«Герани» жгут склады ВСУ в Изюме, Орбан блокирует 90 млрд для Киева.

20.04.2026

Курск спасли рыбацкие сети. Защитить заводы и порты мешает большая политика?
Неудобная правда офицера инженерного спецбатальона.