Россия выступит на Олимпиаде-2020 под своим флагом

27.07.2019

Международный олимпийский комитет (МОК) пригласил Россию принять участие в летней Олимпиаде-2020 в Токио. Как сообщается на сайте Олимпийского комитета России (ОКР), официальное письмо подписано главой МОК Томасом Бахом.

«Таким образом, Олимпийский комитет России получил возможность, в отличие от предыдущих Игр в Пхенчхане, сформировать полноценную Олимпийскую команду России, которая выступит в столице Японии под своим флагом и без каких-либо ограничений или дополнительных условий», – говорится в сообщении на сайте ОКР.

Участие в Олимпиаде-2020 примут и российские легкоатлеты, которые имеют официальный допуск ИААФ к участию в международных соревнованиях и могут пройти олимпийский отбор. В ОКР отметили, что сейчас такой допуск имеют более 120 спортсменов, и их количество может возрасти.

Олимпиада 2020 года пройдет в Токио с 24 июля по 9 августа.

Напомним, что из-за допингового скандала россияне выступали на зимней Олимпиаде-2018 в в Пхенчхане под нейтральным флагом.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Комментарии 0

Последние новости

28.04.2026

Транспортная компания из Абакана заплатит 530 тысяч рублей за неоказанную услугу
Судебные приставы Абаканского городского отделения восстановили права потребителя.

28.04.2026

Путин заявил о необратимых изменениях в мире
Путин: все элементы глобального роста необратимо меняются.

28.04.2026

Соловьев извинился перед Боней
Соловьев во время эфира публично попросил прощения у Виктории Бони.

28.04.2026

Орешкин назвал западную финансовую систему прожорливой и неэффективной
Орешкин: западная финансовая система становится прожорливой и неэффективной.

28.04.2026

Минздрав Хакасии: информация о проблемах с льготным лекарством у жителя республики проверена
Согласно данным ведомства, пациент получает льготные лекарства в полном объеме и с должным запасом.