Россия выступит на Олимпиаде-2020 под своим флагом

27.07.2019

Международный олимпийский комитет (МОК) пригласил Россию принять участие в летней Олимпиаде-2020 в Токио. Как сообщается на сайте Олимпийского комитета России (ОКР), официальное письмо подписано главой МОК Томасом Бахом.

«Таким образом, Олимпийский комитет России получил возможность, в отличие от предыдущих Игр в Пхенчхане, сформировать полноценную Олимпийскую команду России, которая выступит в столице Японии под своим флагом и без каких-либо ограничений или дополнительных условий», – говорится в сообщении на сайте ОКР.

Участие в Олимпиаде-2020 примут и российские легкоатлеты, которые имеют официальный допуск ИААФ к участию в международных соревнованиях и могут пройти олимпийский отбор. В ОКР отметили, что сейчас такой допуск имеют более 120 спортсменов, и их количество может возрасти.

Олимпиада 2020 года пройдет в Токио с 24 июля по 9 августа.

Напомним, что из-за допингового скандала россияне выступали на зимней Олимпиаде-2018 в в Пхенчхане под нейтральным флагом.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Комментарии 0

Последние новости

20.06.2025

В Хакасии приставы изъяли технику дорожного предприятия на 3,5 миллиона рублей
Бульдозер и экскаватор будут проданы в счет погашения погашения задолженности.

20.06.2025

В «Беркуте» в разгаре первая летняя смена
В этом году в лагере построены два новых круглогодичных корпуса.

20.06.2025

Что случилось ночью, 20 июня 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"

20.06.2025

Как ни старался, черногорец не смог угнать авто
Внутрь салона мужчина забрался, а вот завести машину не получилось.