Россия выступит на Олимпиаде-2020 под своим флагом

27.07.2019

Международный олимпийский комитет (МОК) пригласил Россию принять участие в летней Олимпиаде-2020 в Токио. Как сообщается на сайте Олимпийского комитета России (ОКР), официальное письмо подписано главой МОК Томасом Бахом.

«Таким образом, Олимпийский комитет России получил возможность, в отличие от предыдущих Игр в Пхенчхане, сформировать полноценную Олимпийскую команду России, которая выступит в столице Японии под своим флагом и без каких-либо ограничений или дополнительных условий», – говорится в сообщении на сайте ОКР.

Участие в Олимпиаде-2020 примут и российские легкоатлеты, которые имеют официальный допуск ИААФ к участию в международных соревнованиях и могут пройти олимпийский отбор. В ОКР отметили, что сейчас такой допуск имеют более 120 спортсменов, и их количество может возрасти.

Олимпиада 2020 года пройдет в Токио с 24 июля по 9 августа.

Напомним, что из-за допингового скандала россияне выступали на зимней Олимпиаде-2018 в в Пхенчхане под нейтральным флагом.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Комментарии 0

Последние новости

12.02.2026

Парламент Хакасии получил идеальную правовую оценку: ни одного протеста прокуратуры
Прокуратура на расширенном заседании коллегии подвела итоги работы за минувший год.

12.02.2026

Нелетальное положение. Пенсионеру из Омска пришлось доказывать, что он жив
Чтобы засвидетельствовать своё присутствие на этом свете, Александр Алексеев пришёл в редакцию любимой газеты.

12.02.2026

«Вы что делаете, идиоты?»: в Госдуме призвали отправить на СВО тех, кто замедляет Telegram
Госдума не поддержала обращение к Минцифры об основаниях блокировки Telegram.

12.02.2026

В Абакане основные работы по ремонту теплопровода завершены
Специалисты приступают к заполнению системы теплоносителем.

12.02.2026

В Таштыпе обсудили подготовку к праймериз и предстоящим выборам
Александр Жуков и Денис Кабанов встретились с районным активом партии «Единая Россия».