Анастасия Прыгунова: меня крайне удивляют решения оперативного штаба Хакасии по COVID-19

30.06.2020

Фото: goodfon.ru

Фото: goodfon.ru

В редакцию АДИ пришло письмо от жительницы Абакана Анастасии Прыгуновой. Публикуем его полностью:

«Уважаемая редакция! Прочла на вашем сайте публикацию о том, что «правило двухнедельной изоляции для тех, кто въезжает на территорию Хакасии из республики Тыва и из Красноярска транспортом общего пользования в ближайшее время может быть снято».

Мне в принципе вообще непонятны и предыдущие решения по ослаблению режима, особенно перед голосованием. В то время, как распространение коронавируса в Хакасии с каждым днем увеличивается на 30-40 человек.

У меня тяжелейшим образом переболел коронавирусом родственник. До сих пор у него одышка и слабость. Я наслышана и о тяжести заболевания, и об условиях, в которых, особенно, в жаркие дни, при температуре тела 39-40 градусов приходится лежать в душных палатах заболевшим.

В Туве военные госпиталь развернули. Там COVID-19 вообще процветает. На сегодняшний день около 4,5 тысяч тысяч заболевших, в Красноярском крае – 5659 больных.

А у нас включается зеленый свет для этих неблагополучных территорий. Хоть кто-то мне может пояснить – почему? Неужели нельзя разумно поберечь свое население? Ведь уже очевидно, что после голосования опять придется ужесточать режим. От таких действий и эти новые «волны» заразы. Мало того, сами люди плохо соблюдают режим, так еще и власть способствует. Так получается».

АДИ

Комментарии 0

Последние новости

15.11.2025

В Хакассии столицу припорошило снегом
Абакан припорошило снегом. Он мелко-мелко полетел вчера, 14 ноября, а за ночь слегка накрыл улицы города.

14.11.2025

Главные новости к 19:00 14 ноября 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"

14.11.2025

В Хакасии саяногорская школа отметила 50-летний юбилей
Саяногорская школа №2 отпраздновала 50-летний юбилей, собрав на праздник всех друзей.

14.11.2025

Минюст Хакасии предлагает правовую поддержку жителям Хакасии и ЛНР
В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям Минюст РХ окажет правовую поддержку жителям Хакасии и Червонопартизанска.

14.11.2025

В Центре здоровья Хакасии знают, как правильно питаться
Центр здоровья Хакасии обеспокоен увеличением количества заболеваний, связанных с малоподвижным образом жизни и плохим питанием.

14.11.2025

В Хакасии определились, кто и где будет заготавливать новогодние ели
Минлес Хакасии провел аукцион среди предпринимателей, которые будут заготавливать ели и другие хвойные деревья к Новому году.