Анастасия Прыгунова: меня крайне удивляют решения оперативного штаба Хакасии по COVID-19

30.06.2020

Фото: goodfon.ru

Фото: goodfon.ru

В редакцию АДИ пришло письмо от жительницы Абакана Анастасии Прыгуновой. Публикуем его полностью:

«Уважаемая редакция! Прочла на вашем сайте публикацию о том, что «правило двухнедельной изоляции для тех, кто въезжает на территорию Хакасии из республики Тыва и из Красноярска транспортом общего пользования в ближайшее время может быть снято».

Мне в принципе вообще непонятны и предыдущие решения по ослаблению режима, особенно перед голосованием. В то время, как распространение коронавируса в Хакасии с каждым днем увеличивается на 30-40 человек.

У меня тяжелейшим образом переболел коронавирусом родственник. До сих пор у него одышка и слабость. Я наслышана и о тяжести заболевания, и об условиях, в которых, особенно, в жаркие дни, при температуре тела 39-40 градусов приходится лежать в душных палатах заболевшим.

В Туве военные госпиталь развернули. Там COVID-19 вообще процветает. На сегодняшний день около 4,5 тысяч тысяч заболевших, в Красноярском крае – 5659 больных.

А у нас включается зеленый свет для этих неблагополучных территорий. Хоть кто-то мне может пояснить – почему? Неужели нельзя разумно поберечь свое население? Ведь уже очевидно, что после голосования опять придется ужесточать режим. От таких действий и эти новые «волны» заразы. Мало того, сами люди плохо соблюдают режим, так еще и власть способствует. Так получается».

АДИ

Комментарии 0

Последние новости

23.11.2025

Трамп: план США по Украине — не «окончательное предложение» Киеву
Президент США прокомментировал ситуацию с обсуждением документа о урегулировании украинского конфликта.

23.11.2025

В МЧС рассказали жителям Хакасии, когда телефон может стать опасным
Спасатели напоминают правила использования гаджетов.

23.11.2025

Кинокритик усомнился в статусе Анны Пересильд как лучшей актрисы России
Критик Шпагин: Пересильд назвали лучшей актрисой из-за роли в «Слове пацана».

23.11.2025

Черногорцы дорого заплатят за тепло
В следующем году более, чем вполовину вырастит тариф на отопление.

23.11.2025

Почти за месяц до Нового года в Абакане держится осень
На предстоящей неделе в прогнозах - плюсовые температуры.