Анастасия Прыгунова: меня крайне удивляют решения оперативного штаба Хакасии по COVID-19

30.06.2020

Фото: goodfon.ru

Фото: goodfon.ru

В редакцию АДИ пришло письмо от жительницы Абакана Анастасии Прыгуновой. Публикуем его полностью:

«Уважаемая редакция! Прочла на вашем сайте публикацию о том, что «правило двухнедельной изоляции для тех, кто въезжает на территорию Хакасии из республики Тыва и из Красноярска транспортом общего пользования в ближайшее время может быть снято».

Мне в принципе вообще непонятны и предыдущие решения по ослаблению режима, особенно перед голосованием. В то время, как распространение коронавируса в Хакасии с каждым днем увеличивается на 30-40 человек.

У меня тяжелейшим образом переболел коронавирусом родственник. До сих пор у него одышка и слабость. Я наслышана и о тяжести заболевания, и об условиях, в которых, особенно, в жаркие дни, при температуре тела 39-40 градусов приходится лежать в душных палатах заболевшим.

В Туве военные госпиталь развернули. Там COVID-19 вообще процветает. На сегодняшний день около 4,5 тысяч тысяч заболевших, в Красноярском крае – 5659 больных.

А у нас включается зеленый свет для этих неблагополучных территорий. Хоть кто-то мне может пояснить – почему? Неужели нельзя разумно поберечь свое население? Ведь уже очевидно, что после голосования опять придется ужесточать режим. От таких действий и эти новые «волны» заразы. Мало того, сами люди плохо соблюдают режим, так еще и власть способствует. Так получается».

АДИ

Комментарии 0

Последние новости

05.12.2025

Команда педагогов из Хакасии - призер турнира «Математические бои»
Учителя математики из Хакасии стали призерами межрегионального турнира «Математические бои».

05.12.2025

В Усть-Абаканском районе знают, где живет солнце
Сегодня в селе Солнечное Усть-Абаканского района отмечают 50-летний юбилей родной школы!

05.12.2025

В Хакасии наградили лучших юристов республики
В правительстве Хакасии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню юриста.

05.12.2025

Ребята полицейских классов абаканских школ получили удостоверения из рук министра МВД Хакасии
Министр внутренних дел Хакасии Владимир Генералов вручил удостоверения учащимся профильных полицейских классов абаканских школ.

05.12.2025

Сбер открыл офис после ремонта в Абазе
Офис Сбербанка России возобновил работу после месячного перерыва в Абазе.

05.12.2025

Ветеран СВО, участник программы «Герои Хакасии» Евгений Воронков провел урок мужества
В Хакасской республиканской детской библиотеке ветеран СВО Евгений Воронков провел урок мужества «Герои среди нас».