Анатолий Быков останется в СИЗО до осени

30.06.2020

Железнодорожный районный суд Красноярска продлил меру пресечения предпринимателю и экс-депутату ЗС Анатолию Быкову. Он останется под стражей до 3 сентября 2020 года включительно.

Как напомнили в суде, Быков обвиняется в соучастии в преступлении по ст. 17 и умышленном убийстве при отягчающих обстоятельствах и по сговору по пп. «з, н» ст. 102 УК.

Ему инкриминируют организацию убийства Александра Наумова и Кирилла Войтенко, которые входили в преступную группировку под руководством Быкова. Их расстреляли в июле 1994 года нанятые киллеры Сергей Бакуров и Владимир Чучков.

Бакуров, который отбывает пожизненное наказание, дал показания о причастности Быкова к преступлению, так же как один из организаторов убийства Владимир Татаренков. На очной ставке с Быковым они повторили свои слова, между тем как сам бизнесмен отрицает свое участие в преступлениях.

Ранее Анатолий Быков был арестован на 1 месяц и 26 суток – до 4 июля. Поданную его адвокатами апелляцию тогда отклонили.

По рассмотрении материалов дела суд вынес решение уже сегодня и оставил Быкова в следственном изоляторе еще на 2 месяца.

Комментарии 0

Последние новости

09.03.2026

Поиски троих детей в Звенигороде: хроника, последние новости, обновляется
В Подмосковье ведутся масштабные поиски трех школьников, пропавших на берегу Москвы-реки.

09.03.2026

Наказывать за иностранные псевдонимы хотят российских артистов
Народный артист России и депутат Госдумы Дмитрий Певцов выступил с критикой западных сценических имен у отечественных исполнителей.

09.03.2026

"Дырявый зонтик": Трамп сам указал цели для ударов Ирана. США провернули крутую сделку
Есть старая шутка про зонтик, который защищает от дождя ровно до того момента, пока не начинается ураган.

09.03.2026

Огненный шар в небе напугал европейцев и разрушил дома
В небе над Нидерландами вечером 8 марта был замечен огненный шар.

09.03.2026

Как 9 марта увидеть Вербное воскресенье
В народном календаре у 9 марта есть названия на выбор: Иванов день или Обретение.

09.03.2026

В Усть-Абаканском районе домашняя собака напала на двух девочек
Глава района Елена Егорова взяла ситуацию на личный контроль.