Анатолий Быков останется в СИЗО до осени

30.06.2020

Железнодорожный районный суд Красноярска продлил меру пресечения предпринимателю и экс-депутату ЗС Анатолию Быкову. Он останется под стражей до 3 сентября 2020 года включительно.

Как напомнили в суде, Быков обвиняется в соучастии в преступлении по ст. 17 и умышленном убийстве при отягчающих обстоятельствах и по сговору по пп. «з, н» ст. 102 УК.

Ему инкриминируют организацию убийства Александра Наумова и Кирилла Войтенко, которые входили в преступную группировку под руководством Быкова. Их расстреляли в июле 1994 года нанятые киллеры Сергей Бакуров и Владимир Чучков.

Бакуров, который отбывает пожизненное наказание, дал показания о причастности Быкова к преступлению, так же как один из организаторов убийства Владимир Татаренков. На очной ставке с Быковым они повторили свои слова, между тем как сам бизнесмен отрицает свое участие в преступлениях.

Ранее Анатолий Быков был арестован на 1 месяц и 26 суток – до 4 июля. Поданную его адвокатами апелляцию тогда отклонили.

По рассмотрении материалов дела суд вынес решение уже сегодня и оставил Быкова в следственном изоляторе еще на 2 месяца.

Комментарии 0

Последние новости

26.02.2026

Календарь молитв на 26 февраля
Какому архангелу или святому нужно молиться в данный день, перед какой иконой лучше молиться Богородице, о чем можно просить.

25.02.2026

Российская «оборонка» на госзаказе нищает, хотя пашет в три смены. Что не так?
Ведущий российский производитель авиационных двигателей оказался в убытках на 14 млрд руб.

25.02.2026

Перестарались. США наехали на Киев за удар по нефтяному объекту в России
Киев получил от Госдепа США официальное дипломатическое уведомление.

25.02.2026

Свита «Короля»: победит ли панк-монарх царя Салтана в прокате
Мюзикл про бунтарей из Питера оказался в лидерах по итогам премьерного уикенда.

25.02.2026

Милонов назвал «идиотками» россиянок, выходящих замуж за турок
Виталий Милонов раскритиковал россиянок, которые выбирают в мужья иностранцев, в частности граждан Турции.