В Саяногорске подростки вскрыли кофейню на колесах и угнали два автомобиля

30.06.2020

Фото с сайта bisgid.ru

Фото с сайта bisgid.ru

В полицию Саяногорска накануне обратились два автовладельца, которые заявили о том, что ночью неизвестные, взломав замок передних дверей, угнали их машины, припаркованные в 10 микрорайоне. Позже они нашли свои автомобили с повреждениями в соседних дворах.

В тот же день в дежурную часть пришла местная предпринимательница. Она рассказала, что кто-то вскрыл её фургончик по продаже кофе и похитил оттуда продукты и деньги. Ущерб составил около 3 тысяч рублей.

Полицейский выяснили, что к кражу и угоны совершили два девятиклассника 16 и 17 лет.

Друзья рассказали, что вечером гуляли по городу, высматривая автомобили без сигнализации. Такие машины они нашли, вскрыли их, угнали и бросили рядом. Потом им на глаза попался фургончик «Кофе», они вскрыли его и совершили кражу.

Подростки приехали домой после окончания учебы из специального учебно-воспитательного учреждения. Молодые люди состоят на учете в отделе по делам несовершеннолетних. Один из них ранее был привлечен к уголовной ответственности за кражу.

В отношении несовершеннолетних возбуждено уголовное дело по статье «кража», решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «угон». Молодые люди находятся под подпиской о невыезде.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

18.02.2026

Названа численность трудоустроенных в Грузии граждан России
Премьер Грузии: Четверть трудовых мигрантов в стране — граждане России.

18.02.2026

От мяча до мечты всего один шаг
Школа футбола приглашает юных футболистов раскрыть свой талант.

18.02.2026

Нейронная вязь: как нам не навредить школьникам внедрением ИИ
О таящихся в искусственном интеллекте опасностях.

18.02.2026

Долина захотела заняться торговлей недвижимостью
В Роспатент поступила заявка о регистрации товарного знака на имя певицы Ларисы Долиной.

18.02.2026

Школу в Усть-Абакане ждёт полная перезагрузка
На ремонт и обновление потратят больше шестидесяти миллионов рублей.