Необычное увольнение красноярского журналиста

30.06.2020

Фото: со страницы Владимира Жаринова в facebook.com

Фото: со страницы Владимира Жаринова в facebook.com

Красноярский журналист «Вестей» Владимир Жаринов уволился, заявив, что не намерен «пиарить откровенно деструктивные действия властей». Голосование по поправкам в Конституцию, из-за которого и было написано заявление об уходе, он назвал «историческим преступлением».

Журналист красноярских «Вестей» Владимир Жаринов написал заявление на увольнение. Он назвал голосование по поправкам в Конституцию «историческим преступлением» и заявил, что происходящее «выше своего понимания».

«Сегодня написал заявление. Ухожу со странным ощущением. В течение семи лет я писал горячие новости, готовил репортажи с мест событий, вел выпуски новостей и старался быть объективным, – написал Жаринов в соцсетях. – Но то, что происходит сейчас – выше моего понимания. Поправки в Конституцию – историческое преступление. К отпиариванию которого привлекают некую сомнительную викторину (один из организаторов, прости господи, „Ассоциация ЮРИСТОВ России»), мнения списанных историей „випов" – именно в кавычках, некие подачки на детей».

Журналист отметил, что «впал в ступор», когда региональные депутаты «дружно» одобрили поправки.

«После этого я понял, что самоуважение для проголосовавших „за" – просто слово из другой реальности. За всю карьеру мне не приходилось пиарить откровенно деструктивные действия властей. И сейчас не хочу, – заявил Жаринов. – Я вижу единственный выход, чтобы не участвовать в этом безумии – уволиться».

Комментарии 0

Последние новости

22.04.2025

Магнитную бурю прогнозируют в ночь на 23 апреля
Об этом 22 апреля 2025 года сообщается на сайте Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН

22.04.2025

Три призовых места занял дартсмен Хакасии в Омске
С 18 по 20 апреля состоялся всероссийский турнир по дартсу «Третья столица».

22.04.2025

С согласия супруги абаканец вложил в инвестиции 1 700 000 рублей
Заманчивое объявление о дополнительном заработке увидел на просторах интернета 46-летний абаканец.

22.04.2025

О чем говорил Песков
Переговоры с Украиной, предложение Киева по прекращению ударов, возможный визит Уиткоффа в Москву