Апокалипсис сегодня: красноярец снял видео в эпицентре лесных пожаров

27.07.2019

Красноярец Павел Митковский заснял лесные пожары, которые подобрались к краевым трассам. Он съездил в Богучаны, где сейчас занимаются тушением больше 400 пожарных.

- Дорога на К2. Газу-газу!

- Не видно ни ….

- Самое страшное в таких условиях, когда выгорает кислород.

Кадры на видео Павла напоминают фильм-катастрофу: из-за пожаров видимость сократилась практически до нуля, водителю пришлось пробираться сквозь пожары буквально наощупь.

Основная доля пожаров – в Эвенкийском районе, там их было решено не тушить в целях экономии. Между тем, огонь уже вплотную подобрался к эвенкийским селам.

Дым от пожаров застелил сибирские города: в Кемерово, Новосибирске, и других соседних регионах объявили режим НМУ. Между тем в Красноярске метеорологи отказываются вводить «Черное небо», даже несмотря на личные просьбы губернатора Усса.

Комментарии 0

Последние новости

14.04.2026

25 детей в Хакасии пострадали от укусов клещей
Всего с начала сезона за помощью обратились 91 человек.

14.04.2026

"Чей-то папка мог бы вернуться домой": У кого кулич дороже – звёзды устроили на Пасху "мракобесие"
Многие русские селебрити в очередной раз превратили Пасху в ярмарку тщеславия.

14.04.2026

В "Мышеловке" рассказали о самых популярных схемах мошенничества в ЖКХ
РИА Новости: мошенники пытаются обмануть россиян под видом работников ЖКХ.

14.04.2026

Пьяный водитель из Саяногорска отправился за решетку на 8 месяцев
Ранее мужчину уже четыре раза привлекали к уголовной ответственности за нетрезвое вождение.