Апокалипсис сегодня: красноярец снял видео в эпицентре лесных пожаров

27.07.2019

201

Красноярец Павел Митковский заснял лесные пожары, которые подобрались к краевым трассам. Он съездил в Богучаны, где сейчас занимаются тушением больше 400 пожарных.

- Дорога на К2. Газу-газу!

- Не видно ни ….

- Самое страшное в таких условиях, когда выгорает кислород.

Кадры на видео Павла напоминают фильм-катастрофу: из-за пожаров видимость сократилась практически до нуля, водителю пришлось пробираться сквозь пожары буквально наощупь.

Основная доля пожаров – в Эвенкийском районе, там их было решено не тушить в целях экономии. Между тем, огонь уже вплотную подобрался к эвенкийским селам.

Дым от пожаров застелил сибирские города: в Кемерово, Новосибирске, и других соседних регионах объявили режим НМУ. Между тем в Красноярске метеорологи отказываются вводить «Черное небо», даже несмотря на личные просьбы губернатора Усса.

Последние новости

04.12.2023

Прокуратура требует от властей Боградского района отремонтировать дороги в населенных пунктах
Один раз главы сельсоветов уже проигнорировали это требование, поэтому подан иск в суд

04.12.2023

«Срок годности хрущёвок»: через сколько лет в СССР должны были их снести
Они стали символами эпохи, и на долгие годы определили внешний облик сотен городов

04.12.2023

Россияне купили в этом году почти миллион автомобилей
В РФ купили почти миллион легковых автомобилей, что на 60% больше, чем в прошлом году

04.12.2023

Ученье — свет: телефоны на уроках в школе запретят уже в январе
«Известия»: телефоны на уроках в школе запретят уже после зимних каникул

04.12.2023

Астропрогноз финансов на декабрь и большой гороскоп-2024 для всех знаков зодиака
В финансовой сфере множество трансформаций, способных кардинально изменить материальное состояние многих

Комментарии 0