Апокалипсис сегодня: красноярец снял видео в эпицентре лесных пожаров

27.07.2019

Красноярец Павел Митковский заснял лесные пожары, которые подобрались к краевым трассам. Он съездил в Богучаны, где сейчас занимаются тушением больше 400 пожарных.

- Дорога на К2. Газу-газу!

- Не видно ни ….

- Самое страшное в таких условиях, когда выгорает кислород.

Кадры на видео Павла напоминают фильм-катастрофу: из-за пожаров видимость сократилась практически до нуля, водителю пришлось пробираться сквозь пожары буквально наощупь.

Основная доля пожаров – в Эвенкийском районе, там их было решено не тушить в целях экономии. Между тем, огонь уже вплотную подобрался к эвенкийским селам.

Дым от пожаров застелил сибирские города: в Кемерово, Новосибирске, и других соседних регионах объявили режим НМУ. Между тем в Красноярске метеорологи отказываются вводить «Черное небо», даже несмотря на личные просьбы губернатора Усса.

Комментарии 0

Последние новости

20.01.2026

Главные новости к 19:00 20 января 2026 года
Дайджест журнала "Профиль"

20.01.2026

Просят понять: из-за морозов в Хакасии сбился график вывоза мусора
Как только потеплеет, работы вернутся в обычный ритм.

20.01.2026

Хакасии выделят почти 60 млн на теплицу для саженцев
Тему сохранения лесов обсудили в парламенте республики.

20.01.2026

Жители Хакасии снова получат деньги за скот
Заявление на выплаты можно подать дважды в год.