Апокалипсис сегодня: красноярец снял видео в эпицентре лесных пожаров

27.07.2019

Красноярец Павел Митковский заснял лесные пожары, которые подобрались к краевым трассам. Он съездил в Богучаны, где сейчас занимаются тушением больше 400 пожарных.

- Дорога на К2. Газу-газу!

- Не видно ни ….

- Самое страшное в таких условиях, когда выгорает кислород.

Кадры на видео Павла напоминают фильм-катастрофу: из-за пожаров видимость сократилась практически до нуля, водителю пришлось пробираться сквозь пожары буквально наощупь.

Основная доля пожаров – в Эвенкийском районе, там их было решено не тушить в целях экономии. Между тем, огонь уже вплотную подобрался к эвенкийским селам.

Дым от пожаров застелил сибирские города: в Кемерово, Новосибирске, и других соседних регионах объявили режим НМУ. Между тем в Красноярске метеорологи отказываются вводить «Черное небо», даже несмотря на личные просьбы губернатора Усса.

Комментарии 0

Последние новости

06.04.2026

Экс-совладелец шахты «Листвяжная» не признал вину в злоупотреблении полномочиями
Гридину 26 марта заочно предъявили обвинения в злоупотреблении полномочий и объявили в международный розыск.

06.04.2026

В Турции заявили о планах направить на Кубу плавучую электростанцию
Türkiye: Куба получит электричество от турецкой плавучей станции

06.04.2026

Баканов рассказал о космических "суперсилах" России
Баканов: Россия участвует во всех сегментах развития космической космонавтики.

06.04.2026

«СВОй бизнес»: хакасских бойцов СВО и их семьи научат зарабатывать
Сергей Сокол рассказал о запуске в регионе новой программы поддержки.

06.04.2026

Гиганты сбрасывают обороты: АвтоВАЗ, «КАМАЗ», «Алроса», РЖД, Магнитка впадают в депрессию
На автомобили и металл спроса нет, грузоперевозки падают, а Дерипаска предлагает на шестидневку перейти.