Апокалипсис сегодня: красноярец снял видео в эпицентре лесных пожаров

27.07.2019

Красноярец Павел Митковский заснял лесные пожары, которые подобрались к краевым трассам. Он съездил в Богучаны, где сейчас занимаются тушением больше 400 пожарных.

- Дорога на К2. Газу-газу!

- Не видно ни ….

- Самое страшное в таких условиях, когда выгорает кислород.

Кадры на видео Павла напоминают фильм-катастрофу: из-за пожаров видимость сократилась практически до нуля, водителю пришлось пробираться сквозь пожары буквально наощупь.

Основная доля пожаров – в Эвенкийском районе, там их было решено не тушить в целях экономии. Между тем, огонь уже вплотную подобрался к эвенкийским селам.

Дым от пожаров застелил сибирские города: в Кемерово, Новосибирске, и других соседних регионах объявили режим НМУ. Между тем в Красноярске метеорологи отказываются вводить «Черное небо», даже несмотря на личные просьбы губернатора Усса.

Комментарии 0

Последние новости

02.02.2026

Главные новости к 19:00 2 февраля 2026 года
Дайджест журнала "Профиль"

02.02.2026

Обзор соцсетей. Какие «герои» выходят из виртуального мира
Сегодня, как никогда, нам всем нужна профилактическая информационная вакцинация.

02.02.2026

Песков раскрыл причину переноса переговоров по Украине в Абу-Даби
Представитель Кремля отметил, что процесс урегулирования украинского конфликта остается сложным и разновекторным

02.02.2026

По факту аварии с пятью жертвами в Красноярском крае возбуждено уголовное дело
Погибшие подростки, предварительно, абитуриенты института ГУФСИН.

02.02.2026

Завтра Саяногорск простится с погибшими на турбазе
Трагедия произошла в ночь на 1 февраля.