Российские туроператоры начали отменять июльские туры за рубеж

29.06.2020

Фото ИА «Росбалт»

Фото ИА «Росбалт»

Крупные туроператоры аннулируют туры с вылетами в июле. Надежды на возобновление международного туризма в ближайший месяц нет, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Так, об отменах сообщили туроператоры ANEX Tour, PEGAS Touristik, TEZ Tour, Coral Travel, «Интурист». К примеру, «Интурист» аннулирует зарубежные туры с датами вылета до 16 июля, а в TEZ Tour отменили программы в Турцию и на Кипр – до 17 июля включительно, а в Грецию, Италию, Испанию – до 31 июля. В ANEX Tour отменили туры в Турцию с 1 по 15 июля, уточняет «Интерфакс».

Компании предлагают перенос ранее забронированных поездок на другие даты 2020 или 2021 года.

Напомним, Россия прекратила международное авиасообщение из-за коронавируса в марте. Планировалось, что восстановление авиаперевозок за рубеж начнется с июля.

Комментарии 0

Последние новости

10.03.2026

Объявлен тендер на реконструкцию Хакасского краеведческого музея за 833 млн
Работы необходимо выполнить в три этапа до 1 декабря 2028 года.

10.03.2026

СК начал проверку после жалоб на изъятие скота в селах Новосибирской области
Проверку начали после обращений жителей села Козиха Ордынского района к главе СК Александру Бастрыкину и президенту Владимиру Путину.

10.03.2026

Путин: Подконтрольная Киеву территория ДНР сократилась до 15–17%
Территория Донецкой Народной Республики, которая пока остается под контролем киевского режима, сократилась за полгода с 25 до 15–17%.

10.03.2026

«Не челядь какая-то». Стало известно, почему экс-замглавы Минобороны Цаликов не попал в СИЗО
ТАСС: экс-замглавы Минобороны Цаликову назначили домашний арест из-за болезни