На открытии памятника, посвящённого тем, у кого война отняла детство, в Саяногорске директору детского дома «Ласточка» Евгении Зинькевич вручена памятная капсула с Мамаева кургана. Бесценный дар саяногорским ребятам передал председатель Верховного Совета Республики Хакасия Владимир Штыгашев.
Саяногорская «Ласточка» получила памятную капсулу с Мамаева кургана
28.06.2020
Фото: пресс-служба Минобрнауки РХ
Теперь капсула с оплота Отчизны - Мамева кургана - будет храниться на почётном месте в «Ласточке», а детворе неравнодушные взрослые вновь и вновь будут пересказывать страницы героического прошлого нашей Родины и рассказывать подвиге наших дедов и прадедов, совершённом при обороне Сталинграда.
Последние новости
20.11.2025
На выездном заседании комитета депутаты Верховного Совета Хакасии обсудили проблемы территорий.
20.11.2025
Видеообзор главных новостей республики за две минуты.
20.11.2025
В Хакасия перед судом предстанут двое бывших сотрудников полиции, обвиняемых в превышении должностных полномочий.
20.11.2025
Председатель Верховного Совета Хакасии Сергей Сокол находится со своими коллегами в рабочей поездке в Донецкой Народной Республике.
20.11.2025
Трагедия произошла в декабре прошлого года.
20.11.2025
Помогли судебные приставы.







Комментарии 0