Жителей села Калинино и посёлка Расцвет пытаются спасти от замерзания дизельными электроустановками

09.12.2023

Фото Анастасии Пачиной

Фото Анастасии Пачиной

Найдено временное решение проблемы с электроэнергией в Усть-Абаканском районе. Трансформаторные подстанции хотят перевести в «изолированный» режим работы. Так энергетики надеются высвободить 2,3 мегаватта мощности. Речь о подключении энергооборудования к дизельным электроустановкам, объясняет глава района Елена Егорова.

Улицы Рубиновая, Бирюзовая, Жемчужная и Рублева в селе Калинино уже подключены от ДЭЗ 100 кВт.

- Улицы Вишнёвая, Клубничная запитаны от ДЭЗ мощностью 100 кВт, Целинная, Березовая роща и Таёжная, Планетная от двух ДЭЗ 64 кВт. Улицы Лунная, Сибирская в 21:00 от ДЭЗ 100 кВт. Улицы Тихий стан, Славянская будут запитаны от ДЭЗ мощностью 120кВт в 23:00, – пишет на своей странице в социальной сети глава Усть-Абаканского района.

Улица Веерная в Расцвете будет подключена к дизельной электроустановке в 21:00. Улицы 22 Олимпиады, Городская, Южная и Придорожная – в 23:00.

- Улицы Энергетиков, Спортивная будут запитаны от ДЭЗ мощностью 500 кВт 10 декабря в 14:00. Уважаемые жители, сообщайте о том, какие улицы не подключены, – обратилась к сельчанам Елена Егорова.

Телефон районной ЕДДС: 8 (390 32) 2-15-09.

Комментарии 0

Последние новости

14.01.2026

Преподаватель из Абакана «рисовала» студентам зачеты за деньги
Суд признал её виновной в мелком взяточничестве и служебном подлоге.

14.01.2026

Депутаты Верховного Совета помогают жителям решать проблемы «на земле»
Работа народных избранников в округах позволяет оказывать реальную помощь населению.

14.01.2026

В Хакасии в 2025 году отгрузка угля выросла на 7%
Показатель составил 23,3 млн тонн.

14.01.2026

В Туве произошло землетрясение магнитудой 4,6
Зарегистрировано сейсмическое событие магнитудой 4,6 в 52 километрах от села Сизим Каа-Хемского района