Жителей села Калинино и посёлка Расцвет пытаются спасти от замерзания дизельными электроустановками

09.12.2023

Фото Анастасии Пачиной

Фото Анастасии Пачиной

Найдено временное решение проблемы с электроэнергией в Усть-Абаканском районе. Трансформаторные подстанции хотят перевести в «изолированный» режим работы. Так энергетики надеются высвободить 2,3 мегаватта мощности. Речь о подключении энергооборудования к дизельным электроустановкам, объясняет глава района Елена Егорова.

Улицы Рубиновая, Бирюзовая, Жемчужная и Рублева в селе Калинино уже подключены от ДЭЗ 100 кВт.

- Улицы Вишнёвая, Клубничная запитаны от ДЭЗ мощностью 100 кВт, Целинная, Березовая роща и Таёжная, Планетная от двух ДЭЗ 64 кВт. Улицы Лунная, Сибирская в 21:00 от ДЭЗ 100 кВт. Улицы Тихий стан, Славянская будут запитаны от ДЭЗ мощностью 120кВт в 23:00, – пишет на своей странице в социальной сети глава Усть-Абаканского района.

Улица Веерная в Расцвете будет подключена к дизельной электроустановке в 21:00. Улицы 22 Олимпиады, Городская, Южная и Придорожная – в 23:00.

- Улицы Энергетиков, Спортивная будут запитаны от ДЭЗ мощностью 500 кВт 10 декабря в 14:00. Уважаемые жители, сообщайте о том, какие улицы не подключены, – обратилась к сельчанам Елена Егорова.

Телефон районной ЕДДС: 8 (390 32) 2-15-09.

Комментарии 0

Последние новости

21.04.2026

Жители Сорска возмущены бардаком в городе
Спортивная площадка в Центральном парке заросла мусором.

21.04.2026

В Бурятии три человека замерзли насмерть на туристическом маршруте
В Бурятии на туристическом маршруте погибли три человека от переохлаждения.

21.04.2026

В отношении Чубайса открыто новое исполнительное производство об аресте имущества
ТАСС: приставы собираются арестовать имущество Чубайса на 5,5 млрд рублей.

21.04.2026

Школьники Абакана соревнуются за право первыми заступить на Вахту Памяти
В Центре детского творчества прошел смотр-конкурс.

21.04.2026

В Красноярске полицейские со стрельбой задержали пьяного лихача на Audi
В Красноярске пьяный водитель устроил гонки и наехал на полицейского.

21.04.2026

В Бее год не ремонтируют крышу после урагана
Жильцам пришлось искать защиты в суде.