В Хакасии горячая линия по коронавирусу приняла более 6 тысяч звонков

28.06.2020

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

С середины марта на телефон горячей линии регионального управления Роспотребнадзора поступило более 6,3 тыс. звонков связанных с коронавирусной инфекцией.

Третья часть обращений касается соблюдения режима изоляции и самоизоляции, люди также интересуются какая ответственность ждет нарушителей. Люди спрашивают про работу организаций и предприятий в режиме ограничений. Про порядок отбора проб у контактных и тех, кто приехал в Хакасию из других регионов.

38% звонков перенаправляются в другие ведомства, так как предмет вопросов не в компетенции Роспотребнадзора. Это вопросы получения больничных листов, обработке подъездов и общественного транспорта и др.

Ведомство напоминает, что звонить по вопросам коронавирусной инфекции нужно на номер 8 (3902) 34-36-15 в рабочие дни с 9.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00. Сюда же нужно звонить, если необходимо проконсультироваться по проблемам защиты прав потребителей в условиях пандемии: возврата денег за путевки, массовые мероприятия и др.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

01.04.2026

Матвиенко через сенаторов передала привет Коновалову
Председатель Совета Федерации возмущена задержкой строительства больницы в Бограде.

01.04.2026

В Москве протестующие «встретили» Пашиняна публичным сожжением его портрета
SHOT: протестующие у посольства Армении в Москве сожгли портрет Пашиняна.

01.04.2026

ВС России полностью освободили ЛНР
ВС России завершили освобождение Луганской Народной Республики.

01.04.2026

По 13 лет строгача. Суд вынес приговоры «палачам» многодетного отца
Суд поставил точку в громком деле о кровавом убийстве многодетного отца.

01.04.2026

Лыжник Ардашев досрочно выиграл общий зачет Кубка России
В Кировске Мурманской области 1 апреля состоялся финал Кубка России по лыжным гонкам сезона-2025/26.