В Хакасии горячая линия по коронавирусу приняла более 6 тысяч звонков

28.06.2020

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

С середины марта на телефон горячей линии регионального управления Роспотребнадзора поступило более 6,3 тыс. звонков связанных с коронавирусной инфекцией.

Третья часть обращений касается соблюдения режима изоляции и самоизоляции, люди также интересуются какая ответственность ждет нарушителей. Люди спрашивают про работу организаций и предприятий в режиме ограничений. Про порядок отбора проб у контактных и тех, кто приехал в Хакасию из других регионов.

38% звонков перенаправляются в другие ведомства, так как предмет вопросов не в компетенции Роспотребнадзора. Это вопросы получения больничных листов, обработке подъездов и общественного транспорта и др.

Ведомство напоминает, что звонить по вопросам коронавирусной инфекции нужно на номер 8 (3902) 34-36-15 в рабочие дни с 9.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00. Сюда же нужно звонить, если необходимо проконсультироваться по проблемам защиты прав потребителей в условиях пандемии: возврата денег за путевки, массовые мероприятия и др.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

23.03.2026

Жители Хакасии хранят в банках больше 100 млрд рублей
Накопления растут, но растут и долги по кредитам.

23.03.2026

Публичная травля: Замминистра культуры Татарстана отчитали за доклад на русском языке
Двуязычие в республике некоторые депутаты понимают по-своему, отодвигая русский язык в сторону.

23.03.2026

Золотой запас ЦБ сократился до минимума с марта 2022 года
РИА Новости: золотой запас ЦБ РФ сократился до 74,3 миллиона тройских унций.

23.03.2026

Два дома сгорели в Хакасии за выходные
Крупные пожары произошли в Сорске и Подсинем.

23.03.2026

Объем плохой ипотеки в России почти достиг рекорда
РИА Новости: объем плохой ипотеки в РФ почти достиг 300 миллиардов рублей.