Пассажирский лайнер совершил экстренную посадку в Ставропольском крае

09.12.2023

Самолет авиакомпании "Россия" совершил аварийную посадку в Минводах

Пассажирский самолет авиакомпании "Россия" с более 100 человек на борту совершил аварийную посадку в аэропорту вылета в Ставропольском крае из-за технических неполадок. Лайнер должен был отправиться из Минеральных Вод в Санкт-Петербург, но в экстренном порядке вернулся в аэропорт после взлета.

Силуэт самолёта в небе

(Иллюстрация)

©Shutterstock/Fotodom

Об этом в пятницу, 8 декабря, сообщили в оперативных службах, передает ТАСС. По предварительной информации, в самолете находились 111 человек, включая двое детей и шесть членов экипажа.

"В связи с разгерметизацией на борту рейса №6358 Минеральные Воды – Санкт-Петербург производится экстренная посадка", – заявила собеседница агентства. Позже стало известно, что аварийная посадка прошла успешно. В воздушной гавани рейс встречали представители экстренных служб. По предварительным данным, помощь пассажирам самолета не потребовалась.

В начале декабря еще один российский пассажирский самолет запросил аварийную посадку, после чего успешно приземлился в аэропорту. По факту инцидента была организована проверка безопасности полетов.

Комментарии 0

Последние новости

30.04.2026

Перемирие на День Победы: Путин и Трамп обсудили прекращение огня на Украине и в Иране
Ушаков: в разговоре с Трампом Путин предложил объявить перемирие на День Победы.

30.04.2026

Гороскоп сегодня: в вас могут влюбиться с первого взгляда
Начало дня подходит для важных занятий.

30.04.2026

Апрель прощается: прогноз погоды на 30 апреля
В Абакане — ясно и тепло, в Хакасии — контраст температур.

30.04.2026

Игры с разумом: почему наши результаты в киберспорте могли бы быть еще лучше
К 10-летию признания киберспорта – обозреватель «Абзаца» Владимир Тихомиров.

29.04.2026

Репетиция парада прошла в Усть-Абаканском районе
Сбор парадных расчётов из Усть-Абаканской, Райковской, Калининской, Сапоговской и Чапаевской школ прошёл сегодня.