Турбазы и стоматологии Хакасии пройдут тщательную проверку прежде, чем открыться

26.06.2020

Фото: пресс-служба правительства РХ

Фото: пресс-служба правительства РХ

Власти Хакасии продолжают работать над восстановлением функционирования экономики региона. Так, сегодня в ходе видеозаседания республиканского оперштаба по предупреждению распространения COVID-19 во главе с Валентином Коноваловым обсуждался предстоящий запуск туристической отрасли, возобновление плановой медпомощи и открытие стоматологий. Отрасли, которые правительство готовит к возобновлению деятельности, пройдут тщательную проверку.

Паспорт готовности для организаций, работающих в туриндустрии, профильным ведомством уже разработан. Сейчас его форма согласуется с Роспотребнадзором. В случае улучшения эпидобстановки к моменту официального открытия туристического сезона прием посетителей и размещение отдыхающих на туристических базах и в гостиницах разрешен будет только при наличии такого документа и после того, как владельцы турбизнеса пройдут проверку на соответствие всем санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Большая подготовительная работа идет и по возобновлению оказания плановой медицинской помощи, а также подготовка к открытию стоматологических клиник и кабинетов. Форма паспорта готовности для них сейчас согласуется с Роспотребнадзором. Заявившиеся клиники также пройдут тщательную, строжайшую проверку.

Комментарии 0

Последние новости

25.12.2025

2026 год объявлен Годом единства народов России
Документ размещен на портале официального опубликования правовых актов.

25.12.2025

У жителя Абакана изъяли сигареты на сумму более 1,2 млн рублей
Полицейские из гаража жителя Абакана изъяли более 9 100 пачек поддельных сигарет на сумму более 1,2 млн рублей.

25.12.2025

Студенты ХГУ в новогоднем путешествии по регионам России
Сегодня, 25 декабря, в Хакасском госуниверситете празднуют Новый год.

25.12.2025

Абаканский суд обязал работодателя выплатить пострадавшему сварщику 1 млн. рублей
В Абакане прокуратура в судебном порядке добилась установления факта несчастного случая на производстве.

25.12.2025

Названа возможная причина смерти Веры Алентовой
Mash: Вера Алентова в последние месяцы страдала из-за проблем с сердцем

25.12.2025

Чистый воздух: в Хакасии подводят итоги экологического проекта
Сергей Сокол: «Пилот получился более чем впечатляющим. Люди довольны».