Турбазы и стоматологии Хакасии пройдут тщательную проверку прежде, чем открыться

26.06.2020

Фото: пресс-служба правительства РХ

Фото: пресс-служба правительства РХ

Власти Хакасии продолжают работать над восстановлением функционирования экономики региона. Так, сегодня в ходе видеозаседания республиканского оперштаба по предупреждению распространения COVID-19 во главе с Валентином Коноваловым обсуждался предстоящий запуск туристической отрасли, возобновление плановой медпомощи и открытие стоматологий. Отрасли, которые правительство готовит к возобновлению деятельности, пройдут тщательную проверку.

Паспорт готовности для организаций, работающих в туриндустрии, профильным ведомством уже разработан. Сейчас его форма согласуется с Роспотребнадзором. В случае улучшения эпидобстановки к моменту официального открытия туристического сезона прием посетителей и размещение отдыхающих на туристических базах и в гостиницах разрешен будет только при наличии такого документа и после того, как владельцы турбизнеса пройдут проверку на соответствие всем санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Большая подготовительная работа идет и по возобновлению оказания плановой медицинской помощи, а также подготовка к открытию стоматологических клиник и кабинетов. Форма паспорта готовности для них сейчас согласуется с Роспотребнадзором. Заявившиеся клиники также пройдут тщательную, строжайшую проверку.

Комментарии 0

Последние новости

18.11.2025

Театр «Читiген» на гастролях в Тыве
Хакасский национальный театр драмы и этнической музыки «Читiген» представят спектакль «Форма ВОВ».

18.11.2025

Депутат от КПРФ Янусик раскритиковала парламентский визит на Донбасс
Делегация парламентариев во главе с Сергеем Сколом выехала на Донбасс для подписания соглашения с заксобранием ДНР.

18.11.2025

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ Хакасии за полторы минуты: вторник, 18 ноября
Видеообзор главных новостей республики за полторы минуты.

18.11.2025

Россельхознадзор нашел в Саяногорске 29 пчелосемей без регистрации
Инспекторы Россельхознадзора по данным систем «Хорриот», «Меркурий» и «Цербер» нашли в Саяногорске неучтенные пчелосемьи.

18.11.2025

Студенты-юристы ХГУ узнали о профилактике коррупции и киберпреступлений
Судебные приставы рассказали студентам-юристам о профилактике коррупции и киберпреступлений

18.11.2025

В Абакане выставлены на торги новые места для рекламы
В Абакане на проспекте Дружбы Народов можно будет разместить рекламу на видеоэкранах.