В Красноярском крае жить хорошо: в рейтинге по итогам квартала он оказался на 13 месте

07.12.2023

Фото: dela.ru, R-19.ru

Фото: dela.ru, R-19.ru

В очередном рейтинге, который касается качества жизни в стране, Красноярский край записали в социально благополучные регионы – по итогам третьего квартала он оказался на 13 месте. 

Исследование Фонда развития гражданского общества учитывает отношение средней зарплаты к расчетной минимальной стоимости жизни. Под ней понимается цена фиксированного набора товаров и услуг – за основу берутся данные Росстата.

Как посчитали аналитики, Красноярский край оказался на 13 месте со средней зарплатой на 1 сентября в размере 75 тыс. рублей. «Расчетная стоимость жизни» в октябре в регионе – 21,5 тыс. рублей.
А индекс социального благополучия составил в 3,49. Это чуть выше среднего по стране, 3,3.

Более благополучны, чем Красноярский край, по данным рейтинга ФорГО, Ямало-Ненецкий АО, Ненецкий АО, Ханты-Мансийский АО, Сахалинская и Магаданская области, Москва, Чукотский АО, Санкт-Петербург, Камчатский край, Мурманская область, Иркутская область и Якутия. Кемеровская область в списке на 14 месте, Омская, Новосибирская области и Хакасия – в третьем десятке.

Впрочем, несмотря на высокие зарплаты, не все регионы-лидеры можно назвать процветающими. Так что, как и в любом рейтинге, итоги нового исследования социального благополучия относительны.

Источник: dela.ru

Комментарии 0

Последние новости

17.05.2025

Что нужно знать при покупке недвижимости: советы юриста
Распространённый риск в сфере недвижимости — «двойные продажи».

17.05.2025

На месте разрушения велодорожки в ПКиО в районе Речпорта находится Глава Алексей Лемин
После прохождения волны паводка будут установлены причины выхода воды.

17.05.2025

Велодорожку смыло в абаканской Зоне отдыха
Сейчас на месте подмыва дежурит начальник УКМиС Администрации города Абакана Юлия Чурилова.

17.05.2025

Агафью Лыкову одолевают дикие звери
Волк утащил собаку отшельницы, а в огород залез медведь.

17.05.2025

Мошенник вспоминают про старых жертв из Хакасии
Они обещают вернуть деньги и обманывают снова.