Двое мужчин убили женщину и потом похитили ее золотые украшения

26.07.2019

Сегодня, 26 июля 2019 г., Верховным судом Республики Хакасия вынесен приговор в отношении двоих мужчин жителей Бейского района Республики Хакасия и Краснотуранского района Красноярского края. Они признаны виновными в сговоре убийства 33-летней жительницы г. Абакана и разбойного нападения на нее.

Установлено, что в г. Абакане в ночь с 30 на 31 января 2018 г. подсудимые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, причинили потерпевшей телесные повреждения, несовместимые с жизнью, после чего похитили золотые украшения и иное имущество потерпевшей.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя в зависимости от роли каждого в совершении преступлений назначил злоумышленникам наказание в виде 18 и 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год каждому. Также судом удовлетворен гражданский иск потерпевшей стороны о взыскании с подсудимых морального вреда на общую сумму 2,5 млн. рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

АДИ

Комментарии 0

Последние новости

20.04.2026

Партия Радева лидирует на выборах в Болгарии после подсчета 78% протоколов
В Болгарии партия Радева набрала 44,4% голосов после подсчета 78% протоколов.

20.04.2026

Минприроды приглашает сдавать батарейки и просвещаться
22 апреля, в День Земли, пройдет экологический праздник.

20.04.2026

Кошка Черника из Тывы отправилась путешествовать в Таиланд
Россельхознадзор пропустил ее через границу.

20.04.2026

Политический пинг-понг в Хакасии и памятник Сталину в Абакане
В Хакасии политическая весна перестает быть томной.

20.04.2026

Выпрыгнувшая к зрителям в цирке в Ростове-на-Дону тигрица выбегала на улицу
Во время представления в цирке-шапито в Ростове-на-Дону тигрица выпрыгнула из манежа к зрителям.