Двое мужчин убили женщину и потом похитили ее золотые украшения

26.07.2019

Сегодня, 26 июля 2019 г., Верховным судом Республики Хакасия вынесен приговор в отношении двоих мужчин жителей Бейского района Республики Хакасия и Краснотуранского района Красноярского края. Они признаны виновными в сговоре убийства 33-летней жительницы г. Абакана и разбойного нападения на нее.

Установлено, что в г. Абакане в ночь с 30 на 31 января 2018 г. подсудимые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, причинили потерпевшей телесные повреждения, несовместимые с жизнью, после чего похитили золотые украшения и иное имущество потерпевшей.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя в зависимости от роли каждого в совершении преступлений назначил злоумышленникам наказание в виде 18 и 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год каждому. Также судом удовлетворен гражданский иск потерпевшей стороны о взыскании с подсудимых морального вреда на общую сумму 2,5 млн. рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

АДИ

Комментарии 0

Последние новости

07.04.2026

Ребёнок на электросамокате сбил 9-летнего мальчика в Красноярске
Пострадавшего с травмами госпитализировали.

07.04.2026

В Хакасии обнаружено фальшивое сливочное масло
Роспотребнадзор предупреждает о продукте неизвестного происхождения.

07.04.2026

В Хакасии 30 человек пострадали от укусов клещей
Почти каждый второй пострадавший – ребенок.

07.04.2026

Министр МВД Хакасии навестил своих бойцов на Северном Кавказе
Владимир Генералов лично проверил условия службы и быта своих подчиненных.

07.04.2026

Абаза наготове: МЧС с дроном патрулирует берега Абакана перед ледоходом
В таежном городе начала дежурство оперативная группа из трех спасателей.

07.04.2026

Учитель, пострадавшая при нападении подростка в Добрянке, умерла
Глава региона выразил соболезнования родным, близким и коллегам погибшей.