Двое мужчин убили женщину и потом похитили ее золотые украшения

26.07.2019

Сегодня, 26 июля 2019 г., Верховным судом Республики Хакасия вынесен приговор в отношении двоих мужчин жителей Бейского района Республики Хакасия и Краснотуранского района Красноярского края. Они признаны виновными в сговоре убийства 33-летней жительницы г. Абакана и разбойного нападения на нее.

Установлено, что в г. Абакане в ночь с 30 на 31 января 2018 г. подсудимые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, причинили потерпевшей телесные повреждения, несовместимые с жизнью, после чего похитили золотые украшения и иное имущество потерпевшей.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя в зависимости от роли каждого в совершении преступлений назначил злоумышленникам наказание в виде 18 и 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год каждому. Также судом удовлетворен гражданский иск потерпевшей стороны о взыскании с подсудимых морального вреда на общую сумму 2,5 млн. рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

АДИ

Комментарии 0

Последние новости

17.04.2026

Алексей Лемин вручил ключи от квартир участникам СВО
Парни стояли в очереди как дети-сироты.

17.04.2026

Дело о поножовщине в Абакане передают в суд
Двое 19-летних приятелей поссорились до тяжкой статьи.

17.04.2026

Путин оценил достижения российской медицины в 2025 году
Путин назвал достижения российской медицины в 2025 году значимыми.

17.04.2026

17-летний абаканский парень может сесть на 2 года за кражу велосипеда
Полицейские задержали подозреваемого по горячим следам.

17.04.2026

Крупный российский поставщик машин обманул клиентов на сотни миллионов рублей
Клиенты Moscow Tesla Club не дождались пикапов Cybertruck за 34 миллиона рублей