Двое мужчин убили женщину и потом похитили ее золотые украшения

26.07.2019

Сегодня, 26 июля 2019 г., Верховным судом Республики Хакасия вынесен приговор в отношении двоих мужчин жителей Бейского района Республики Хакасия и Краснотуранского района Красноярского края. Они признаны виновными в сговоре убийства 33-летней жительницы г. Абакана и разбойного нападения на нее.

Установлено, что в г. Абакане в ночь с 30 на 31 января 2018 г. подсудимые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, причинили потерпевшей телесные повреждения, несовместимые с жизнью, после чего похитили золотые украшения и иное имущество потерпевшей.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя в зависимости от роли каждого в совершении преступлений назначил злоумышленникам наказание в виде 18 и 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год каждому. Также судом удовлетворен гражданский иск потерпевшей стороны о взыскании с подсудимых морального вреда на общую сумму 2,5 млн. рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

АДИ

Комментарии 0

Последние новости

17.04.2026

Позорные гастроли. Зеленского унизили в Италии и обматерили в Нидерландах
Визит Зеленского в Италию обернулся холодным приемом и скрытой брезгливостью Мелони.

17.04.2026

Бывшему замминистра обороны продлили арест по делу о взятках на 1,3 млрд рублей
Бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову продлили арест по делу о взятках.

17.04.2026

Стоп удаленка: в России растет популярность гибридного формата работы
Более миллиона вакансий в офис опубликовано с начала года.

17.04.2026

Обществознание в 6-7-х классах исключили из перечня предметов ВПР в 2026 году
Перечень предметов для ВПР в 10-м классе дополнила биология, сообщил Рособрнадзор.

17.04.2026

Теряем позиции, помогая прямому врагу. России готовят страшное
Академик не выдержал: "Политика – преступная."

17.04.2026

В России призвали запретить субботники как пережиток прошлого
Эксперт по ЖКХ Бондарь: Субботники нужно запретить как пережиток прошлого.