Двое мужчин убили женщину и потом похитили ее золотые украшения

26.07.2019

Сегодня, 26 июля 2019 г., Верховным судом Республики Хакасия вынесен приговор в отношении двоих мужчин жителей Бейского района Республики Хакасия и Краснотуранского района Красноярского края. Они признаны виновными в сговоре убийства 33-летней жительницы г. Абакана и разбойного нападения на нее.

Установлено, что в г. Абакане в ночь с 30 на 31 января 2018 г. подсудимые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, причинили потерпевшей телесные повреждения, несовместимые с жизнью, после чего похитили золотые украшения и иное имущество потерпевшей.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя в зависимости от роли каждого в совершении преступлений назначил злоумышленникам наказание в виде 18 и 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год каждому. Также судом удовлетворен гражданский иск потерпевшей стороны о взыскании с подсудимых морального вреда на общую сумму 2,5 млн. рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

АДИ

Комментарии 0

Последние новости

10.04.2026

Хиты, Брут: какие артисты вопреки традиции дадут концерты в Страстную пятницу
Некоторые российские звезды выступают с концертами в Страстную пятницу.

10.04.2026

"Танечка, ну какой же это кулич?": Звёзды похвалились пасхальной выпечкой. Народ ответил жёстко
В преддверии Пасхи московская пекарня предложила покупателям кулич по цене, которая шокировала многих.

10.04.2026

В Абакане мотоциклист без прав получил травму головы
33-летний водитель не справился с управлением.

10.04.2026

Полиция Хакасии задержала подозреваемого в развратных действиях против ребенка
Житель Сургута заставил 13-летнюю девочку из Хакасии отправить ему интимные фото и видео.

10.04.2026

В Абакане устроили охоту на водителей такси, рискующих жизнями пассажиров
По итогам рейда к административной ответственности привлекли 13 человек.