В Ширинском районе возбуждено уголовное дело по факту убийства женщины на базе отдыха

26.07.2019

23 июля 2019 года в следственные органы Следственного комитета России по Республике Хакасия поступило сообщение об обнаружении на территории одной из баз отдыха, расположенной на берегу озера Беле Ширинского района тела 36-летней женщины с признаками насильственной смерти.

По данному факту Ширинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего жителя Красноярского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, супружеская пара вместе со своими детьми отдыхали в палатках на территории одной из баз, расположенных на берегу озера Беле Ширинского района. Вечером 22 июля 2019 года между нетрезвыми супругами возникла ссора на почве ревности. Женщина сообщила супругу о том, что испытывает чувства к другому мужчине. Не раздумывая, обвиняемый взял нож и нанес супруге несколько ударов в область грудной клетки. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Мужчина задержан, ему предъявлено обвинение в совершении данного преступления и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СКР по РХ.

Комментарии 0

Последние новости

03.03.2026

Мир накануне джихада — в США с ужасом ждут повторения «11 сентября»
Политолог Маис Курбанов: Америка еще не поняла, что она сделала.

03.03.2026

Хазин и Делягин открыли правду об УК в России: "Структура для грабежа населения"
Михаил Хазин и Михаил Делягин открыли правду об УК в России: "Структура для грабежа населения".

03.03.2026

Момент утренней аварии на Некрасова в Абакане попал на камеру наблюдения
Водителя из искореженной машины пришлось доставать спасателям.

03.03.2026

В России предложили разрешить сотрудникам увольняться только в один день в году
Увольняться нужно разрешить только один раз в год, а именно в Юрьев день, заявил «Абзацу» бизнесмен Герман Стерлигов.

03.03.2026

В Усть-Абакане детский сад остался без тепла
Произошла авария на теплотрассе.