В Ширинском районе возбуждено уголовное дело по факту убийства женщины на базе отдыха

26.07.2019

23 июля 2019 года в следственные органы Следственного комитета России по Республике Хакасия поступило сообщение об обнаружении на территории одной из баз отдыха, расположенной на берегу озера Беле Ширинского района тела 36-летней женщины с признаками насильственной смерти.

По данному факту Ширинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего жителя Красноярского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, супружеская пара вместе со своими детьми отдыхали в палатках на территории одной из баз, расположенных на берегу озера Беле Ширинского района. Вечером 22 июля 2019 года между нетрезвыми супругами возникла ссора на почве ревности. Женщина сообщила супругу о том, что испытывает чувства к другому мужчине. Не раздумывая, обвиняемый взял нож и нанес супруге несколько ударов в область грудной клетки. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Мужчина задержан, ему предъявлено обвинение в совершении данного преступления и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СКР по РХ.

Комментарии 0

Последние новости

28.04.2026

Транспортная компания из Абакана заплатит 530 тысяч рублей за неоказанную услугу
Судебные приставы Абаканского городского отделения восстановили права потребителя.

28.04.2026

Путин заявил о необратимых изменениях в мире
Путин: все элементы глобального роста необратимо меняются.

28.04.2026

Соловьев извинился перед Боней
Соловьев во время эфира публично попросил прощения у Виктории Бони.

28.04.2026

Орешкин назвал западную финансовую систему прожорливой и неэффективной
Орешкин: западная финансовая система становится прожорливой и неэффективной.

28.04.2026

Минздрав Хакасии: информация о проблемах с льготным лекарством у жителя республики проверена
Согласно данным ведомства, пациент получает льготные лекарства в полном объеме и с должным запасом.