В Ширинском районе возбуждено уголовное дело по факту убийства женщины на базе отдыха

26.07.2019

23 июля 2019 года в следственные органы Следственного комитета России по Республике Хакасия поступило сообщение об обнаружении на территории одной из баз отдыха, расположенной на берегу озера Беле Ширинского района тела 36-летней женщины с признаками насильственной смерти.

По данному факту Ширинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего жителя Красноярского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, супружеская пара вместе со своими детьми отдыхали в палатках на территории одной из баз, расположенных на берегу озера Беле Ширинского района. Вечером 22 июля 2019 года между нетрезвыми супругами возникла ссора на почве ревности. Женщина сообщила супругу о том, что испытывает чувства к другому мужчине. Не раздумывая, обвиняемый взял нож и нанес супруге несколько ударов в область грудной клетки. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Мужчина задержан, ему предъявлено обвинение в совершении данного преступления и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СКР по РХ.

Комментарии 0

Последние новости

02.03.2026

В Хакасии продлили режим «черного неба»
Неблагоприятные метеоусловия сохраняются ещё на сутки.

02.03.2026

Доплаты медикам Хакасии попали под угрозу
Фонд ОМС может добиться возврата десятков миллионов рублей.

02.03.2026

«Радиостанция Судного дня» вновь вышла в эфир
Радиостанция Судного дня УВБ-76 передала слово «долгогривый».

02.03.2026

От пожаров до ярмарки: в Усть-Абаканском районе обсудили весенние риски и планы
На совещании в Администрации говорили о подготовке к сезону.

02.03.2026

Назван самый подорожавший товар в мире в феврале
Самым подорожавшим товаром в мире в феврале стал неодим, ключевой для магнитов элемент, а самым подешевевшим — какао-бобы.

02.03.2026

Рубио опроверг удары США по Хаменеи и руководству Ирана
Конгрессмен Тернер: Рубио заявил, что США не наносили удары по Хаменеи.