Жители Пригорска записали видеообращение к президенту России

04.12.2023

Фото: РТС

Фото: РТС

Жители Пригорска (небольшой посёлок городского типа в городском округе Черногорска) по-прежнему не могут найти управу на недобросовестную управляющую компанию. Накануне люди обратились за помощью к президенту Путину.

"Мы - заложники УК "Пригорск". С таким транспарантом вышли жители поселка на центральную площадь. Там они записали видеописьмо на имя Владимира Путина и председателя следственного комитета России Александра Бастрыкина, прося отыскать управу на недобросовестного коммунальщика.

Напомним, эта история длится с 2021 года. Именно тогда в местной управляющей компании произошла смена владельца, после чего качество услуг упало до нуля. Для смены коммунальщика жители воспользовались установленным законом порядком.

Только УК "Пригорск" с их решением не согласилось, развязав судебные тяжбы с Минстроем Хакасии. Этот процесс длится до сих пор. При этом истец неоднократно срывает заседания и подает новые апелляции.

Теперь с ситуацией сможет разобраться федеральный уровень, полагают местные жители.

Комментарии 0

Последние новости

13.04.2026

В России хотят сажать в тюрьму на 7 лет за незаконные операции с криптой
В России предложили ввести уголовную ответственность за незаконные операции с криптовалютой.

13.04.2026

Нижегородскому учителю посоветовали обратиться в комиссию по защите чести
Пучков призвал нижегородского учителя обратиться в комиссию по защите чести.

13.04.2026

Елена Егорова: «Мероприятия по рациональному использованию сельхозземель должны быть комплексными»
Усть-Абаканский район занял лидирующие позиции в республике по объёму мероприятий в сфере использования земель сельхозназначения.

13.04.2026

«Я не хочу Папу». Почему Вашингтон поссорился с главой католиков?
В конце марта Лев XIV заявил, что лично обратился к Дональду Трампу с просьбой прекратить конфликт с Ираном.

13.04.2026

В Усть-Абаканском районе снова горела степь
Огонь тушили три сельских совета.