Жители Пригорска записали видеообращение к президенту России

04.12.2023

Фото: РТС

Фото: РТС

Жители Пригорска (небольшой посёлок городского типа в городском округе Черногорска) по-прежнему не могут найти управу на недобросовестную управляющую компанию. Накануне люди обратились за помощью к президенту Путину.

"Мы - заложники УК "Пригорск". С таким транспарантом вышли жители поселка на центральную площадь. Там они записали видеописьмо на имя Владимира Путина и председателя следственного комитета России Александра Бастрыкина, прося отыскать управу на недобросовестного коммунальщика.

Напомним, эта история длится с 2021 года. Именно тогда в местной управляющей компании произошла смена владельца, после чего качество услуг упало до нуля. Для смены коммунальщика жители воспользовались установленным законом порядком.

Только УК "Пригорск" с их решением не согласилось, развязав судебные тяжбы с Минстроем Хакасии. Этот процесс длится до сих пор. При этом истец неоднократно срывает заседания и подает новые апелляции.

Теперь с ситуацией сможет разобраться федеральный уровень, полагают местные жители.

Комментарии 0

Последние новости

17.11.2025

МЧС Хакасии рекомендует судовладельцам, как избежать экзамен
МЧС Хакасии напоминает, что с 1 сентября 2025 года введены изменения в правила замены удостоверения на управление маломерным судном.

17.11.2025

В Хакасии будет пушкинский морозный день
В Абакане в пять часов утра было тихо, безоблачно, морозно, минус 11 градусов.

16.11.2025

Личные истории: хирург из Хакасии показал ковидную правду и свои неудачи
Руслан Меллин – врач, кандидат наук, художник, писатель, путешественник и просто откровенный человек.

17.11.2025

Виктор Орбан сделал заявление о завершении конфликта на Украине
Видеозапись беседы появилась на YouTube-канале.

16.11.2025

Что можно и нельзя делать в Ерёмин день
Народные приметы на 17 ноября