Жители Пригорска записали видеообращение к президенту России

04.12.2023

Фото: РТС

Фото: РТС

Жители Пригорска (небольшой посёлок городского типа в городском округе Черногорска) по-прежнему не могут найти управу на недобросовестную управляющую компанию. Накануне люди обратились за помощью к президенту Путину.

"Мы - заложники УК "Пригорск". С таким транспарантом вышли жители поселка на центральную площадь. Там они записали видеописьмо на имя Владимира Путина и председателя следственного комитета России Александра Бастрыкина, прося отыскать управу на недобросовестного коммунальщика.

Напомним, эта история длится с 2021 года. Именно тогда в местной управляющей компании произошла смена владельца, после чего качество услуг упало до нуля. Для смены коммунальщика жители воспользовались установленным законом порядком.

Только УК "Пригорск" с их решением не согласилось, развязав судебные тяжбы с Минстроем Хакасии. Этот процесс длится до сих пор. При этом истец неоднократно срывает заседания и подает новые апелляции.

Теперь с ситуацией сможет разобраться федеральный уровень, полагают местные жители.

Комментарии 0

Последние новости

15.04.2026

Гороскоп на 15 апреля: День может стать испытанием, если дадите волю эмоциям
Начало дня будет удачным для работы, которая в последнее время буксовала.

15.04.2026

Лёгкий снег и пасмурное небо — погода по Хакасии
Пасмурно, возможен небольшой снег.

15.04.2026

Вэнс рассказал о курсе на прекращение финансирования Киева
Вэнс подтвердил приверженность курсу на прекращение финансирования Украины.

15.04.2026

Наносят бред: как наказать зумеров, издевающихся над куличами (и чувствами верующих)
О провокациях на Пасху – обозреватель «Абзаца» Владимир Тихомиров.

15.04.2026

Лариса Долина "немного сдрейфила"
Барщевский сдерживать себя не стал – вот что случилось после премьеры.

14.04.2026

Мировой экономике предсказали очень мрачное будущее
МВФ: Мир рискует оказаться на пороге глобальной рецессии.