Прокуратура требует от властей Боградского района отремонтировать дороги в населенных пунктах

04.12.2023

Фото: пресс-служба прокуратуры Хакасии

Фото: пресс-служба прокуратуры Хакасии

Прокуратура Боградского района Хакасии провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения и выявила серьёзные нарушения. 

По сообщению пресс-службы ведомства, выяснилось, что администрации Боградского и Знаменского сельсоветов не выполнили свою обязанность обязанность по обеспечению безопасности дорожного движения. Так, на дорогах по улицам Советская, Школьная, Новая в селе Боград и по улице Дзержинская села Знаменка имеются ямы и просадки дорожного полотна.

Прокурор внес представления в адрес глав сельсоветов, однако нарушения не устранены. Тогда он предъявил в суд исковые заявления, в которых потребовал устранить выявленные нарушения законодательства о безопасности дорожного движения. 

Иски сейчас рассматриваются в Боградском районном суде.

Комментарии 0

Последние новости

09.05.2025

Главные новости дня, 8 мая 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"

09.05.2025

9 мая – Дeнь Пoбeды
Он является в России, бывших советских республиках и ряде стран Европы одним из самых важных, трогательных

09.05.2025

На праздничных выходных сибиряков ждет 30-градусная жара
Температура в Сибири на майских праздниках превысит норму на 11 градусов

09.05.2025

Решающая роль в разгроме нацизма принадлежит СССР — Путин
Путин и Нетаньяху подчеркнули решающий вклад советского народа в разгром нацизма

09.05.2025

В Кремле рассказали о разочаровании Вашингтоном
Ушаков: США разочаровывают Россию сильнее, чем Москва — Вашингтон

09.05.2025

О чем говорил Путин
Приезд иностранных лидеров в Москву, тост за Победу, память о союзниках СССР