Бойцы ВСУ готовятся к сдаче Авдеевки: бои продолжаются — новости с СВО за 1 декабря

02.12.2023

Командир разведроты ВСУ сообщил, что украинская армия не сможет долго сдерживать Вооруженные силы Российской Федерации в Авдеевском районе.

Фото: The Washington Post
Фото: The Washington Post

Боевые действия под Авдеевкой приняли активную фазу в начале октября. На сегодняшний день многие военные эксперты и корреспонденты отмечают, что Авдеевка превратилась в Бахмут, а бои за город стали стратегически важными.

Последние новости Авдеевки на СВО

Военкоры об Авдеевском продвижении

Авторы Telegram-канала «Военная хроника», несмотря на информацию об успешном продвижении российских военных, сообщили, что операция в Авдеевке далека до завершения.

— Идут бои вокруг высот на севере, и постепенно двигается наступление с юга.

Военкоры отмечают, что положение Вооруженных сил Украины усложнилось, но украинские бойцы продолжают обороняться.

Военный корреспондент Александр Сладков сообщил, что под Авдеевкой бойцы ВС РФ продолжают движение вперед.

— Под Авдеевкой мы жмем, и жмем хорошо.

Однако конкретных результатов журналист не дает из-за отсутствия значительного прорыва украинской обороны в районе города. Александр Сладков добавил, что на сегодняшний день трудно выделить конкретную новость.

Министерство обороны России с начала активной фазы боевых действий в Авдеевском районе не комментирует бои у города.

Комментарии 0

Последние новости

18.09.2025

В Кызыле 2-летняя девочка упала в канализационный колодец
Ребенок побежал к цветам, когда мама отвлеклась.

18.09.2025

Уровень жизни в Хакасии: регион оказался в числе аутсайдеров
По итогам рейтинга республика попала в список самых бедных субъектов.

18.09.2025

В Черногорске подростки на мотоцикле попали в ДТП
16-летний водитель госпитализирован.

18.09.2025

В Хакасии единого регоператора в сфере ТКО выберут по конкурсу
В 2026 году пять территориальных зон в регионе объединят.