До минус пяти. Синоптики назвали регионы, в которые вернется зима. Хакасия в списке (видео)

24.06.2020

Фото: mysea.livejournal.com/

Фото: mysea.livejournal.com/

Синоптики огорчили жителей ряда регионов России. По их прогнозам, уже на этой неделе на некоторых российских территориях температуры упадут ниже нуля градусов.

Как заявили специалисты Гидрометцентра, в ряде регионов скоро начнется настоящая зима. Температура воздуха может опуститься до –5 градусов.

Причиной этому, по словам экспертов, станут воздушные массы, которые придут из Арктики и континентальных районов Азии.

Из-за активизации атмосферных фронтов на юге Урала и Сибири ухудшатся погодные условия. Например, в Пермском и Алтайском краях, Челябинске, Новосибирской, Томской, Свердловской и Омской областях синоптики ожидают снижение температур до –2 градусов.

При этом социалисты Гидрометцентра отметили, что на юге Тюменской области будет еще холоднее. Здесь воздух остынет до –5 градусов.

Также синоптики не исключают возникновение гроз, сильных ливней и ветров. Такие природные явления ждут жителей Хакасии и Тывы. Синоптики отметили, что в ряде районов данных регионов возможен и град.

Комментарии 0

Последние новости

16.11.2025

Личные истории: хирург из Хакасии показал ковидную правду и свои неудачи
Руслан Меллин – врач, кандидат наук, художник, писатель, путешественник и просто откровенный человек.

16.11.2025

Что можно и нельзя делать в Ерёмин день
Народные приметы на 17 ноября

16.11.2025

Убийца расчленил школьника, останки которого нашли в Гольяново, два дня назад
На месте трагедии решается вопрос о привлечении водолазов.

16.11.2025

Сергей Сокол поздравил с 20-летием «Молодой Гвардии»
В эти дни в Москве проходит форум молодёжки «Единой России».

16.11.2025

Из пруда в Москве выловили пакет с частями человеческого тела
Прокуратура: пакет с останками человека нашли в Гольяновском пруду.