Столица Хакасии отмечает 75-летие Великой Победы

24.06.2020

Фото с сайта sch49uz.mskobr.ru

Фото с сайта sch49uz.mskobr.ru

Как сообщил городской информотдел, в 10 утра в Абакане из громкоговорителей городских учреждений культуры, прозвучат военные марши. Горожане услышат «Прощание славянки», «Марш артиллеристов», «Марш Будённого», «Стальная эскадрилья», «Авиамарш», «Марш советских танкистов».

Акцию «#ПОБЕДНЫЙМАРШ» поддержали городской центр культуры «Победа», Абаканский дворец молодежи, культурно-досуговые центры «Заречье», «Красный Абакан» и «Южный».

В полдень в течение минуты по всей стране прозвучат гудки машин в честь защитников Отечества. Акция носит название «Весть Победы», и к ней может присоединиться любой.

Также горожан приглашают принять участие в флешмобе «Голубь мира».Абаканцы могут разместить на окне фигурку голубя, сделанного своими руками, или украсить им дерево на улице.

Своего голубя можно сфотографировать и опубликовать в соцсетях с пожеланиями мира и хештегами #ГолубьМира #МирНаЗемле.

Также в этот день абаканцев приглашают вместе с детьми на конкурс рисунка мелом. Детский рисунок на тему войны тоже можно сфотографировать и разместить в сети. Хештег #ярисуюмелом #24июня.

Праздничные мероприятия, посвященные 75-летию Великой Победы завершит фейерверк на горе Самохвал. Салют начнет громыхать в 22:50.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

24.03.2026

Ветеранов СВО из Хакасии зовут на «Абилимпикс»
Это конкурс профмастерства для людей с ограниченными возможностями здоровья.

24.03.2026

"Это вам не тот герой". Депутаты вышли не в ту дверь
В Казани чиновницу отчитали за доклад на русском. Снимаем маски.

24.03.2026

Жительница Саяногорска крупно инвестировала в мошенников
Женщина потеряла больше ста тысяч рублей.

24.03.2026

Покинули ребенка: сколько в России невидимых детей
Появление несовершеннолетних без документов периодически фиксируется в разных регионах страны.