Голикова сообщила, что носить маски придется и осенью

23.06.2020

Фото: Сергей Куксин/РГ

Фото: Сергей Куксин/РГ

Сегодня нет проблем с обеспеченностью россиян средствами индивидуальной защиты, заявила вице-премьер Татьяна Голикова в понедельник в интервью программе "Познер" на Первом канале. Она пояснила, что страна не была готова к масштабу пандемии, поэтому масок и перчаток, действительно, вначале не хватало.

"Ни одна страна мира, и наша не исключение, не были готовы к такой масштабной пандемической инфекции, которую мы с вами наблюдали и еще наблюдаем, и, я думаю, будем какое-то время наблюдать", - сказала вице-премьер.

Также, по её словам, число выявляемых случаев заражения сегодня нельзя назвать пугающим. Голикова подчеркнула, что фиксируется снижение числа пациентов с тяжелой формой коронавирусной инфекции и большое количество выздоравливающих, однако дистанцирование и масочный режим по-прежнему необходимо соблюдать.

"Мы должны оберегаться и щадить наших врачей", - пояснила она, отметив, что осенью россиянам также придется носить маски и пользоваться антисептиками.

Комментарии 0

Последние новости

26.03.2026

Гороскоп на сегодняшний день: будет шанс исправить ошибки, допущенные ранее
Нужно быть осторожнее, тем более с новыми проектами и начинаниями.

26.03.2026

Пасмурно, но не грустно: прогноз погоды на сегодня 
Температура воздуха днём -2…+5°, ночью 0…+4°.

26.03.2026

6 знаменитостей, кто женился на своих фанатах: у кого брак выстоял, а кто был на грани развода
Life.ru рассказывает, как сложились судьбы звёзд, которые женились на своих фанатках.

25.03.2026

Шокирующий стартап: Человеческие тела без головы и мозга будут выращивать в лаборатории
Стартап R3 Bio планирует выращивать тела без мозга для донорства органов

26.03.2026

Деньги уходят в нал: С чем связан массовый отток средств со счетов?
Никита Масленников: В текущих условиях снятие средств не несет угрозы для стабильности банковского сектора.