Населенные пункты Аскизского и Таштыпского районов подключили к интернету

23.06.2020

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Продолжаются выездные мероприятия в рамках регионального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика РФ» с участием представителей Госкомцифровизации Хакасии и ПАО «Ростелеком» по подключению к высокоскоростному интернету социально значимых объектов.

Подключены к интернету населенные пункты Аскизского и Таштыпского районов республики такие как: с. Верх-Аскиз, пос. Верх-Аскиз, с. Имек, с. Нижняя база. Приемка социально значимых объектов на подключение к интернету прошла успешно. Были подключены общеобразовательные учреждения и ФАПы.

До конца июня планируется подключить социально значимые объекты Аскизского, Бейского, Боградского, Ширинского, Орджоникидзевского и Усть-Абаканского районов.

Комментарии 0

Последние новости

19.04.2026

Россия потребовала от Германии признать геноцид советского народа
Соответствующие обращения уже направлены в МИД ФРГ и немецкий парламент.

19.04.2026

Опубликовано фото признания в любви стоимостью 70 миллионов рублей
Московский ЖК завалили миллионом роз на 70 млн рублей.

19.04.2026

Летают на верёвке и шутят: клуб из Абазы показал экстремальное веселье
Не только походы, но и захватывающие развлечения устраивают для подростков в таёжном городе Хакасии.

19.04.2026

Театр кукол в Хакасии показал внутренние изменения
Теперь сотрудники обедают в стильном помещении.

19.04.2026

Минпросвещения: Идея продлевать учебный год нецелесообразна
В Минпросвещения отреагировали на инициативу продлить учебный год.