Населенные пункты Аскизского и Таштыпского районов подключили к интернету

23.06.2020

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Продолжаются выездные мероприятия в рамках регионального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика РФ» с участием представителей Госкомцифровизации Хакасии и ПАО «Ростелеком» по подключению к высокоскоростному интернету социально значимых объектов.

Подключены к интернету населенные пункты Аскизского и Таштыпского районов республики такие как: с. Верх-Аскиз, пос. Верх-Аскиз, с. Имек, с. Нижняя база. Приемка социально значимых объектов на подключение к интернету прошла успешно. Были подключены общеобразовательные учреждения и ФАПы.

До конца июня планируется подключить социально значимые объекты Аскизского, Бейского, Боградского, Ширинского, Орджоникидзевского и Усть-Абаканского районов.

Комментарии 0

Последние новости

20.04.2026

Свои в Европе, чужие в земле: Как дети украинских патриотов косят от армии в Монако и Дубае
Как главные патриоты Украины прячут своих детей от фронта за границей.

20.04.2026

Партия Радева лидирует на выборах в Болгарии после подсчета 78% протоколов
В Болгарии партия Радева набрала 44,4% голосов после подсчета 78% протоколов.

20.04.2026

Минприроды приглашает сдавать батарейки и просвещаться
22 апреля, в День Земли, пройдет экологический праздник.

20.04.2026

Кошка Черника из Тывы отправилась путешествовать в Таиланд
Россельхознадзор пропустил ее через границу.

20.04.2026

Политический пинг-понг в Хакасии и памятник Сталину в Абакане
В Хакасии политическая весна перестает быть томной.