Населенные пункты Аскизского и Таштыпского районов подключили к интернету

23.06.2020

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Продолжаются выездные мероприятия в рамках регионального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика РФ» с участием представителей Госкомцифровизации Хакасии и ПАО «Ростелеком» по подключению к высокоскоростному интернету социально значимых объектов.

Подключены к интернету населенные пункты Аскизского и Таштыпского районов республики такие как: с. Верх-Аскиз, пос. Верх-Аскиз, с. Имек, с. Нижняя база. Приемка социально значимых объектов на подключение к интернету прошла успешно. Были подключены общеобразовательные учреждения и ФАПы.

До конца июня планируется подключить социально значимые объекты Аскизского, Бейского, Боградского, Ширинского, Орджоникидзевского и Усть-Абаканского районов.

Комментарии 0

Последние новости

17.04.2026

В Абакане сбили 18 пешеходов
В городе складывается опасная тенденция.

17.04.2026

Алексей Лемин вручил ключи от квартир участникам СВО
Парни стояли в очереди как дети-сироты.

17.04.2026

Дело о поножовщине в Абакане передают в суд
Двое 19-летних приятелей поссорились до тяжкой статьи.

17.04.2026

Путин оценил достижения российской медицины в 2025 году
Путин назвал достижения российской медицины в 2025 году значимыми.

17.04.2026

17-летний абаканский парень может сесть на 2 года за кражу велосипеда
Полицейские задержали подозреваемого по горячим следам.