Отца надругавшегося над собственной 11-летней дочерью прямо в абаканском дворе, определили под стражу

23.06.2020

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Следственным отделом по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего местного жителя. Он обвиняется в иных действиях сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, не достигшего 14-летнего возраста.

По версии следствия, в вечернее время 19 июня 2020 года обвиняемый, находясь во дворе своего дома в городе Абакане вместе со своей 11-летней дочерью, с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей, используя в силу малолетнего возраста беспомощное состояние ребенка, совершил в отношении девочки иные действия сексуального характера, нарушив право потерпевшей на половую неприкосновенность и половую свободу личности. В момент совершения преступления мужчину застала его сожительница и незамедлительно сообщила о произошедшем в правоохранительные органы.

Мужчина задержан, ему предъявлено обвинение в совершении данного преступления. Свою вину в содеянном злоумышленник не признал. Сегодня судом по ходатайству следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Кроме того, следствию предстоит установить причины и условия, способствовавшие совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Последние новости

19.04.2026

Россия потребовала от Германии признать геноцид советского народа
Соответствующие обращения уже направлены в МИД ФРГ и немецкий парламент.

19.04.2026

Опубликовано фото признания в любви стоимостью 70 миллионов рублей
Московский ЖК завалили миллионом роз на 70 млн рублей.

19.04.2026

Летают на верёвке и шутят: клуб из Абазы показал экстремальное веселье
Не только походы, но и захватывающие развлечения устраивают для подростков в таёжном городе Хакасии.

19.04.2026

Театр кукол в Хакасии показал внутренние изменения
Теперь сотрудники обедают в стильном помещении.

19.04.2026

Минпросвещения: Идея продлевать учебный год нецелесообразна
В Минпросвещения отреагировали на инициативу продлить учебный год.

19.04.2026

200 км гидросооружений в Хакасии под защитой 100 профессионалов
Управление инженерных защит празднует свой 58-й день рождения.