Отца надругавшегося над собственной 11-летней дочерью прямо в абаканском дворе, определили под стражу

23.06.2020

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Следственным отделом по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего местного жителя. Он обвиняется в иных действиях сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, не достигшего 14-летнего возраста.

По версии следствия, в вечернее время 19 июня 2020 года обвиняемый, находясь во дворе своего дома в городе Абакане вместе со своей 11-летней дочерью, с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей, используя в силу малолетнего возраста беспомощное состояние ребенка, совершил в отношении девочки иные действия сексуального характера, нарушив право потерпевшей на половую неприкосновенность и половую свободу личности. В момент совершения преступления мужчину застала его сожительница и незамедлительно сообщила о произошедшем в правоохранительные органы.

Мужчина задержан, ему предъявлено обвинение в совершении данного преступления. Свою вину в содеянном злоумышленник не признал. Сегодня судом по ходатайству следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Кроме того, следствию предстоит установить причины и условия, способствовавшие совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Последние новости

03.04.2026

Алиментщик из Абакана разбил смартфон, чтобы не отдавать его приставам
54‑летний должник, устроил неординарную сцену в городском отделении судебных приставов.

03.04.2026

Появились подробности дела экс-главы отдела СК по Кузбассу
В деле экс-главы отдела СК по Кузбассу фигурируют две взятки на 55 млн руб.

03.04.2026

Суд разрешил частному медицинскому центру в Абакане возобновить работу
Деятельность учреждения ранее была приостановлена на 30 дней.

03.04.2026

В Абакане увековечили память архитектора Анатолия Балтыжакова
В открытии мемориальной доски принял участие первый вице‑спикер Верховного Совета Пётр Воронин.

03.04.2026

В Абакане вовсю торгуют вербами: в эти выходные вербное воскресенье
В республиканской столице цена «букета» из нескольких веточек колеблется в районе 100 рублей.